Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Ретроспектива важных событий 16.1.2011
DownLoad_Free

Ретроспектива важных событий 16.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива важных событий 16.1.2011 (Источник: лента.ру)
Ретроспектива важных событий 16.1.2011
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Бывший менеджер одного из швейцарских банков Рудольф Эльмер передаст сайту WikiLeaks данные о счетах в оффшорах двух тысяч человек и корпораций. На дисках, по словам Эльмера, содержатся данные о счетах примерно 40 политиков. 19 января он должен предстать перед судом в Швейцарии.

Компьютерный вирус Stuxnet, который в прошлом году поразил ядерные объекты Ирана, был предварительно испытан на секретном израильском ядерном объекте в Димоне. Для этого были построены центрифуги, практически идентичные иранским. По мнению экспертов, червь оказался эффективен, именно потому что был заранее испытан.

Глава службы безопасности бывшего президента Туниса арестован по подозрению в провоцировании беспорядков в стране. Как говорится в репортаже местного телевидения, в отношении Али Сериати и его сообщников было начато расследование, после чего суд выдал ордер на их арест. На улицах столицы Туниса остаются танки.

Управление делами президента России учредило премию "Высокая печать" в области печатной журналистики. Лауреаты будут определяться в номинациях "Легенда журналистики", "Главный редактор года", "Издатель года", "Печатник года". Первая церемония вручения наград состоится уже в конце января.

Оппозиционная акция "День гнева" в 2011 году сменит формат и будет проводиться не ежемесячно, а ежеквартально, заявил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Увеличение интервала между позволит лучше подготавливать акции. Кроме того, отныне "День гнева" будет проходить не у здания мэрии, а ближе к Кремлю.

Депутат британского парламента, которого подозревают в незаконном получении бюджетных средств, сообщил полиции о том, что подобный доход получали еще шесть его коллег, в том числе два бывших министра. Полиция расследовала подобные дела уже в отношении, по меньшей мере, 14 депутатов и членов палаты лордов.

Дочь Жан-Мари Ле Пена сменила своего отца на посту главы французской ультраправой партии "Национальный фронт". 42-летняя Марина Ле Пен была выбрана новым лидером на съезде партии, проходящем 16 января в Туре. Сам 82-летний Ле Пен накануне на съезде подал в отставку и объявил об уходе из политики.

Американский астронавт Тимоти Копра, включенный в состав экипажа шаттла "Дискавери", получил травму, катаясь на велосипеде. Официально NASA не уточняет, что именно произошло с астронавтом. По данным СМИ, он сломал бедро. 24 февраля шаттл "Дискавери" должен совершить свой последний полет.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой в ралли-марафоне "Дакар-2011", завершившемся вечером 15 января в Южной Америке. Команда "КАМАЗ-мастер" участвовала в гонке четырьмя экипажами и сумела завоевать весь пьедестал. Первое место итогового зачета досталось экипажу Владимира Чагина.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива важных событий 16.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!