Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и факты 15.1.2011
DownLoad_Free

События и факты 15.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты 15.1.2011 (Источник: лента.ру)
События и факты 15.1.2011
Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Российский оппозиционер Борис Немцов, отбывший 15 суток ареста, вечером 15 декабря был освобожден из-под стражи. Ранее милиция увезла политика из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре. У СИЗО собрались сторонники Немцова, и, очевидно, его перевезли, чтобы не допустить несанкционированных акций.

В Судане завершился семидневный референдум об отделении южной части страны. Последние участки закрылись 15 января в 18:00 по местному времени (совпадает с московским). Голосование уже признано состоявшимся: в нем приняли участие не менее 80 процентов зарегистрированных избирателей.

В Москве без происшествий прошла акция памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Болельщики, пришедшие возложить цветы к месту убийства, на Кронштадтский бульвар, организованно расходятся, на пути их следования дежурят усиленные наряды милиции. Перед уходом участники акции хором спели песню "Священная война".

Новым лидером французской ультраправой партии "Национальный фронт" станет Марина Ле Пен - дочь основателя организации - Жан-Мари Ле Пена. По словам партийных функционеров, этот вопрос уже можно считать решенным - официально о смене руководства НФ будет объявлено 16 января на съезде в Туре.

В результате пожара, начавшегося утром 15 января в одной из тюрем в Тунисе, погибли десятки людей, части заключенных удалось выбраться из объятого пламенем здания и сбежать. Что именно стало причиной возгорания тюрьмы, пока не известно, власти ситуацию пока никак не комментируют.

В Чечне ходят слухи о смерти лидера террористов Доку Умарова, сообщил источник в силовых ведомствах, дислоцированных на территории республики. По его словам, пока оценить степень правдивости сообщений невозможно, но и оставлять слухи без внимания тоже "было бы нелогично".

16 января все российские туристы будут вывезены из Туниса рейсом "Трансаэро", заявили в Минспорттуризма РФ. Это произойдет, если воздушное пространство страны будет открыто. Его закрыли, после того как в Тунисе из-за массовых волнений было объявлено чрезвычайное положение. Сейчас в стране отдыхают 253 россиянина.

Журналист Майкл Рассел подал в суд на организаторов престижной кинопремии "Золотой глобус" - Голливудскую ассоциацию иностранной прессы. Рассел обвинил представителей организации во взяточничестве и нарушении условий контракта. Журналист намерен отсудить у ассоциации не менее двух миллионов долларов.

По факту взрыва, произошедшего 14 января у кафе "Белые ночи" в дагестанском Хасавюрте, возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". Следователи и криминалисты, работающие на месте взрыва, выясняют подробности и обстоятельства случившегося. Выйти на след преступников им пока не удалось.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и факты 15.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!