Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив новостей от 14.1.2011
DownLoad_Free

Архив новостей от 14.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей от 14.1.2011 (Источник: лента.ру)
Архив новостей от 14.1.2011
Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али покинул страну, сообщает катарский телеканала "Аль-Джазира". Контроль над ситуацией в стране перешел к военным. Ранее в Тунисе из-за массовых выступлений оппозиционеров было введено чрезвычайное положение. В столкновениях с полицией погибли несколько десятков человек.

Судебные приставы, которые не видели Сергея Мавроди три последних года, обнаружили его на съемках телепередачи и принудительно привели в свою контору. Об этом заявил финансовый омбудсмен России Павел Медведев. Ранее сообщалось, что Мавроди организовал новую пирамиду под названием "МММ-2011".

В дагестанском Хасавюрте вечером 14 января произошел взрыв у кафе "Белые ночи". Неизвестные оставили возле заведения автомобиль, который спустя некоторое время взорвалась. В результате погибли четыре человека. Еще пятеро получили ранения, они находятся в тяжелом состоянии.

Испанский судья Исмаэль Морено предъявил официальное обвинение в преступлениях против человечности 90-летнему уроженцу Украины Джону Демьянюку. Его подозревают в причастности к гибели 60 заключенных в концлагерь испанцев во время Второй мировой войны. Демьянюка выдадут Испании после завершения суда над ним в Германии.

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг сообщения о своем назначении директором белорусского военного завода. "Не вижу смысла даже комментировать подобные сообщения ввиду их полного несоответствия действительности", - заявил он. Ранее информацию о трудоустройстве Бакиева опровергли в комитете по его защите.

В Москве и подмосковных городах появились совы. Как полагают в российском Союзе охраны птиц, причиной такого поведения птиц стали начавшиеся в декабре 2010 года ледяные дожди. В результате их выпадения на снегу образовался твердый наст, который лишил хищников возможности охотиться на мелких грызунов.

Ограбление ювелирного магазина в Берлине, в ходе которого было похищено драгоценностей и украшений на миллион евро, осуществили байкеры из клуба "Ангелы ада". Двое преступников были задержаны по горячим следам. Один из них получил ранение в ногу. Третьему грабителю удалось скрыться с добычей.

Волжский автозавод объявил о проверке партии из 10,5 тысячи автомобилей Lada из-за возможного дефекта двигателей. Под сервисную кампанию попадут модели Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4. Согласно официальной информации, из дефектной партии было реализовано всего "несколько десятков" машин.

МИД РФ подверг критике британские власти, обвинив их в затягивании рассмотрения иска россиянки Екатерины Затуливетер, которая оспаривает депортацию из Великобритании. В ведомстве отметили, что британская сторона на целый год обрекает россиянку "на существование в условиях, мало чем отличающихся от домашнего ареста".

14 января бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, задержанный ранее в Чехии в связи с претензиями украинских властей, был освобожден. Такое решение принял суд. Освобождение Данилишина последовало за положительным решением МВД Чехии, которое рассматривало просьбу бывшего министра о предоставлении убежища.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей от 14.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!