Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Важные факты и события 13.1.2011
DownLoad_Free

Важные факты и события 13.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные факты и события 13.1.2011 (Источник: лента.ру)
Важные факты и события 13.1.2011
Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Действия российских властей в отношении компании "ЮКОС" расценены международными арбитражными органами как незаконная экспроприация. Об этом стало известно из материалов дела компании RosinvestCo UK Ltd., которая требовала от России компенсации за убытки, связанные с "ЮКОСом". Дело находится на стадии обжалования.

Администрация президента РФ подготовила законопроект, ужесточающий ответственность за взяточничество, согласно которому штрафы будут кратны полученным преступниками суммам и в некоторых случаях будут превышать их в 100 раз. Также в УК предлагается ввести ответственность для посредников при получении взятки.

Цены на нефть на мировом рынке поднялись до 2,5-летних максимумов на фоне известий о закрытии Трансаляскинского трубопровода, а также о сокращении товарных запасов нефти в США на протяжении шестой недели подряд. В свою очередь, североморская марка Brent достигла уровня в 99 долларов за баррель.

Госкорпорация "Ростехнологии" намерена в ближайшие полгода погасить долги Ижевского автозавода перед Сбербанком. При этом выкупать задолженность компания намерена как за счет собственных средств, так и за счет бюджетных. Вернуть эти деньги "Ростехнологии" намерены после продажи "ИжАвто" Волжскому автозаводу.

Беспилотный летательный аппарат Global Observer, работающий на водородном топливе, совершил первый полет, который продлился четыре часа. Global Observer, создаваемый американской компанией AeroVironment, выполнял полеты и раньше, однако прежде работа его двигателей осуществлялась от аккумуляторных батарей.

Отечественный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" возглавил таблицу сборов фильмов за новогодние праздники (с 30 декабря 2010 года по 9 января 2011 года) в России. Анимационная картина кинокомпании СТВ и студии "Мельница" заработала за праздники 16,9 миллиона долларов.

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко, получил гражданство США, объяснил причины своего поступка. По словам спортсмена, который с 2001 года играет за клуб НБА "Юта Джаз", ему и членам его семьи было не очень приятно жить в США "на птичьих правах".

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные факты и события 13.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!