Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Факты и события 11.1.11
DownLoad_Free

Факты и события 11.1.11 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Факты и события 11.1.11 (Источник: лента.ру)
Факты и события 11.1.11
Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании несостоятельным ФГУП "Почта России", поданное 29 декабря компанией "Панорама ТВ-Страна", которая издает телегид "Панорама ТВ". Причиной для обращения фирмы в суд стала невыплата "Почтой России" задолженности в 47 тысяч рублей.

Более половины футбольных клубов Европы являются убыточными, а сумма чистых потерь составила в 2010 году рекордные 1,2 миллиарда евро. Стоит отметить, что два года назад количество убыточных клубов составляло 70 процентов. Футбольные чиновники проверили 655 клубов элитных дивизионов во всех странах Европы.

Первый автомобиль музыканта Джона Леннона - голубое купе Ferrari 330 GT 2+2 - выставят на продажу на парижском аукционе. Эту машину Леннон приобрел за две тысячи фунтов стерлингов сразу после того, как в 1965 году получил водительское удостоверение. Стартовая цена за автомобиль сейчас составляет 170 тысяч евро.

Дерматологическое подразделение немецкого фармацевтического гиганта Bayer HealthCare под названием Intendis и американская косметологическая фармкомпания Kythera Biopharmaceuticals объявили о начале III фазы клинических испытаний нового лекарства для удаления двойного подбородка. В предыдущих исследованиях этот препарат эффективно и безопасно удалял нежелательные жировые отложения

Представители платежной системы WebMoney, на базе которой Сергей Мавроди намерен запустить проект МММ-2011, пообещали не допустить нелегального использования электронных кошельков. Сам Мавроди, основатель скандально известной финансовой пирамиды МММ, не видит препятствий к использованию WebMoney в новом проекте.
Сергей Мавроди, запуская проект "МММ-2011", хорошо его обдумал и "все учел". Об этом заявил актер Владимир Пермяков, в 1992-1994 годах исполнивший роль Лени Голубкова в рекламе МММ. Пермяков считает, что помешать реализации идей Мавроди, который за последние годы накопил значительный опыт, могут только чиновники.

Сайт WikiLeaks закроется, если не изменится ситуация с его финансированием, заявил основатель проекта Джулиан Ассанж. По его словам, проект теряет 500 тысяч евро еженедельно из-за того, что все счета, на которые приходили взносы, заблокированы. При этом Ассанж отметил, что проект развивается быстрее, чем когда-либо.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с незапланированным визитом в Йемен, чтобы обсудить с руководством страны меры по противодействию терроризму. Глава Государственного департамента решила сделать короткую остановку в Йемене во время своего турне по странам Персидского залива.

В Армении обнаружена древнейшая винодельня, действовавшая приблизительно в 4000 году до нашей эры. Об этом археологи объявили после химического исследования следов веществ, которые были обнаружены в пещерном комплексе на юго-востоке Армении. Ранее в том же комплексе была найдена древнейшая кожаная обувь.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев стал президентом владикавказской "Алании", по итогам прошлого сезона вылетевшей из премьер-лиги. Газзаев вернулся в "Аланию" спустя 12 лет. Ранее он был главным тренером этой команды с 1994 по 1999 годы и в 1995 году выиграл чемпионат России.

Центробанк России установил курс евро на 12 января в размере 39,61 рубля - это сразу на 88 копеек меньше, чем курс, зафиксированный в конце 2010 года. Доллар в России подорожал на 27 копеек до 30,35 рубля. Столь резкие колебания вызваны тем, что трейдеры в первый рабочий день отыгрывают новости за всю неделю.

Энди Серкис и Иэн Маккеллен снимутся в экранизации "Хоббита", над которой работает режиссер Питер Джексон. Серкис вновь сыграет Голлума, а Маккелен вернется к роли мага Гэндальфа. В настоящее время ведутся переговоры и с другими актерами, снимавшимися в трилогии "Властелин колец".

Астрономы обнаружили самую маленькую планету вне Солнечной системы. Обнаруженный объект, диаметр которого составляет примерно 1,4 земного, получил название Kepler-10b. Полный оборот вокруг своего светила планета, находящаяся на расстоянии 560 световых лет, делает за 0,84 суток, а ее масса составляет 4,5 земных.

Северная Корея представляет прямую угрозу для безопасности США. Об этом заявил глава Пентагона Роберт Гейтс, который находится с официальным визитом в Китае. По расчетам министра обороны, через пять лет КНДР будет располагать межконтинентальными баллистическими ракетами, которые смогут долетать до территории США.

11 января была запущена обновленная версия официального сайта мэра и правительства Москвы. Mos.ru имеет несколько справочных разделов и четыре новостных, сообщения в которых разделены по темам: "Транcпортный комплекс", "Градостроительный комплекс", "Городское хозяйство" и "Социальная политика".

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Факты и события 11.1.11 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!