Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив событий от 10.1.2011
DownLoad_Free

Архив событий от 10.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив событий от 10.1.2011 (Источник: лента.ру)
Архив событий от 10.1.2011
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
С 1 февраля 2011 года тариф на транзит российской нефти по территории Белоруссии будет увеличен на 12,5 процента. По данным Белоруссии, это повышение подготовлено на основании методики, согласованной с Россией. Стоимость доставки нефти до местных заводов будет также увеличена.

Один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов направил жалобу в Европейский суд по правам человека на постановление мирового суда Тверского района Москвы, который арестовал его на 15 суток за участие в несанкционированной акции протеста. Немцову пришлось обратиться в ЕСПЧ, так как московские суды закрыты на праздники.

Президент ОАЭ шейх Халифа бин Зайед аль Нахайян сломал руку во время утренней гимнастики. Подробности инцидента не уточняются. Представители шейха заявили, что следующие несколько дней он будет отдыхать. Ранее запланированная встреча между президентом ОАЭ и госсекретарем США Хиллари Клинтон была отменена.

На Монблане в Альпах спасены трое украинских альпинистов, застрявших там несколько дней назад. Спасенные чувствуют себя нормально и не нуждаются в медицинской помощи. Украинцы были заблокированы на перевале Бренва (на высоте около 4300 метров) из-за сложных погодных условий.

В матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковный "Витязь" в гостевой встрече обыграл петербургский СКА (4:5). Основное время матча и овертайм закончились вничью, а в серии буллитов решающий бросок за "Витязь" нанес Артемий Панарин, который с молодежной сборной России выиграл титул чемпиона мира.

В центре чувашской столицы Чебоксар вечером 9 января произошла массовая драка. Милиция задержала шестерых ее участников, они доставлены в городское УВД. Четверо пострадавших с различными повреждениями госпитализированы. По словам очевидцев, в ходе драки было применено травматическое оружие.

Известный южнокорейский режиссер Пак Чхан-Ук нашел необычную замену кинокамере. Свой новый фильм автор "Олдбоя" полностью снял на смартфон iPhone 4 компании Apple. Бюджет 30-минутной ленты под названием "Paranmanjang" составил 150 миллионов вонов (133 тысячи долларов). Она выйдет в прокат 27 января.

Шутер по мотивам событий "холодной войны" Call of Duty: Black Ops возглавил рейтинг продаж видеоигр в Великобритании за 2010 год. Black Ops является лидером пятерки самых продаваемых игр для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. При этом она не попала в итоговый чарт игр для персональных компьютеров.

Администрация Facebook решительно опровергла распространившуюся в интернете информацию о скором закрытии популярной социальной сети. По словам директора по корпоративным коммуникациям Facebook Ларри Ю, сайт не собирается закрываться. Слухи о закрытии он назвал глупостью и призвал журналистов с ней бороться.

Европейский суд по правам человека в Страсбурге прекратил производство почти по половине из примерно 3300 индивидуальных жалоб на действия Грузии во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2010 года. Причиной такого решения назван недостаток информации, которую не предоставили адвокаты истцов.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить факты, изложенные в обращении полковника запаса Александра Глущенко. Офицер утверждает, что его незаконно уволили с военной службы, отказавшись дать квартиру в Москве. В конце декабря Глущенко объявил голодовку.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив событий от 10.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!