Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Интересные факты и события от 7.1.2011
DownLoad_Free

Интересные факты и события от 7.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Интересные факты и события от 7.1.2011 (Источник: лента.ру)
Интересные факты и события от 7.1.2011
Дата: Суббота, 08.01.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В аэропорту Анапы совершил экстренную посадку Як-40, летевший с авиационного завода в Нигерию, которая приобрела этот пассажирский лайнер. По данным экстренных служб города, в одном из двигателей специалисты обнаружили металлическую стружку, что является признаком серьезной технической неполадки.

Власти КНДР официально предложили Южной Корее сесть за стол переговоров. Соответствующее предложение содержится в заявлении, обнародованном в субботу, 8 января, Комитетом по мирному объединению. Отмечается, что КНДР не выдвинула никаких условий для начала переговоров.

Двое жителей города Волжский Волгоградской области задержаны за стрельбу по посетителям бара. По данным милиции, в заведении произошла ссора, после которой двое ее участников ушли и вернулись с охотничьим ружьем. В результате стрельбы один человек был убит, еще двое - ранены.

Крупнейший в США мобильный оператор Verizon Wireless, согласно данным анонимных источников, планирует приступить к продажам iPhone. Если это произойдет, Verizon станет вторым американским мобильным оператором, который получит право подключать смартфоны от компании Apple.

Итальянские власти приставили вооруженную охрану к тележурналисту Нелло Рега после того, как он 7 января подвергся нападению: неизвестные обстреляли его машину. Теперь журналиста будет сопровождать полицейский автомобиль. Сам Рега полагает, что за нападением на него могут стоять исламисты.

В центре Москвы в ночь на субботу, 8 января, произошел пожар, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек. Сгорел одноэтажный дом на Гончарной набережной. Дом был расселен, однако при тушении огня пожарные нашли тела людей, которые, предположительно, задохнулись.

В пункте сортировки почты, расположенном на северо-востоке Вашингтона, 7 января было обнаружено подозрительное письмо. Как выяснила полиция, конверт задымился в руках у служащего, после чего тот бросил его в сортировочный ящик. Днем ранее, 6 января, две дымящиеся посылки обнаружились в госучреждениях Мэриленда.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг информацию, согласно которой в Московской области полностью восстановлено электроснабжение. Чиновник рассказал, что без света остаются дома, в которых проживает более 500 человек. Кроме того, в 13 многоквартирных домах отсутствует отопление.

Власти Чили признали статус Палестины в качестве независимого и суверенного государства. Соответствующую резолюцию 7 января приняло правительство Чили. Президент страны намерен посетить Палестину с визитом в марте 2011 года. В 2010 году независимость Палестины признали Бразилия, Аргентина, Боливия и Эквадор.

Барак Обама 7 января официально объявил о назначении нового директора Национального экономического совета администрации президента. Им стал советник министра финансов США Джин Сперлинг. В прошлом он уже был главным советником президента по экономическим вопросам в администрации Билла Клинтона.

Россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в полуфинале теннисного турнира ATP в катарском городе Доха. Российский теннисист переиграл первую ракетку мира в двух сетах - 6:3, 6:2. В финале турнира в Дохе Николай Давыденко сыграет со второй ракеткой мира Роджером Федерером.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Интересные факты и события от 7.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!