Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Коротко о событиях 5.1.2011
DownLoad_Free

Коротко о событиях 5.1.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях 5.1.2011 (Источник: лента.ру)
Коротко о событиях 5.1.2011
Дата: Среда, 05.01.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Траулер "Мыс Елизаветы" был выведен изо льда Охотского моря при помощи ледокола "Адмирал Макаров". Замурованными во льдах остаются плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизиветтер", а также ранее направленный на помощь судам ледокол "Магадан".
Напомним, что несколькими днями ранее в плену у льда оказалось несколько судов с общим экипажем на борту более 600 человек

В ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте были убиты четверо боевиков. Особый режим в одном из районов города был введен в среду утром, когда боевики были блокированы в переулке Речной. При проведении спецоперации никто из сотрудников силовых структур не пострадал. Личности убитых устанавливаются.

В мексиканском штате Табаско были найдены тела двух уличных клоунов, к которым была приложена записка, предположительно, от наркодельцов. Согласно тексту послания, мужчины были убиты за то, что служили информаторами для мексиканских властей. Убийство связывают с деятельностью наркокартеля "Зетас".

Около 500 молодых христиан вышли на акцию протеста в египетском городе Асьют. Демонстранты собрались перед штаб-квартирой правящей партии. Они обвиняли правительство в недостаточных мерах, предпринимаемых им для защиты христиан-коптов, которые составляют около 10 процентов от населения страны.

Младший сын бывшего шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви совершил самоубийство в своем доме в Бостоне. По словам брата покойного, Алиреза Пехлеви, "как и миллионы молодых иранцев, был глубоко взволнован всем тем злом, что обрушилось на его родину". Шах Ирана был свергнут в 1979 году, и члены его семьи были депортированы.

В новом издании книг американского писателя Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" заменят слова, которые считаются оскорбительными для читателей. Речь, по всей видимости, идет о замене слова "негр", которое многими жителями США воспринимается как расовое оскорбление, словом "раб".

Гильдия продюсеров США объявила список картин, претендующих на награду в номинации "лучший продюсер года". В число 10 номинантов, помимо прочих, попали "Черный лебедь", "Начало" и "Социальная сеть". Церемония вручения продюсерских премий считается в США репетицией перед награждением "Оскарами".

Двое детей погибли в результате пожара в одной из квартир Йошкар-Олы. Причиной пожара стал оставленный включенным телевизор. О возгорании сообщили соседи, почувствовавшие запах дыма. Отец детей доставлен в больницу с признаками отравления угарным газом. Матери детей во время пожара в квартире не было.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Коротко о событиях 5.1.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!