Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Что было 16.12.10
DownLoad_Free

Что было 16.12.10 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Что было 16.12.10 (Источник: лента.ру)
Что было 16.12.10
Дата: Пятница, 17.12.2010, 03:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Власти Ивановской области обнародовали имя человека, позвонившего в программу "Разговор с Владимиром Путиным" и рассказавшего о показухе во время визита премьера в областную больницу. Это был 25-летний Иван Хренов, работающий в кардиодиспансере. Чиновники категорически опровергают сообщенные Хреновым сведения.

Сборная России по хоккею одержала победу над Швецией в своем стартовом матче кубка Первого канала. Встреча завершилась со счетом 5:3. Среди российских хоккеистов голами отметились Сергей Мозякин, Максим Афиногенов, Алексей Морозов, Николай Белов и Данис Зарипов. Россия вела на протяжении всей встречи.

В Чехии во время тренировочного полета разбился военный самолет L-39. На борту находились два члена экипажа. Им удалось катапультироваться. По предварительной версии, самолет упал из-за неисправной работы двигателя. Это не первый самолет L-39, который потерпел крушение из-за отказа двигателя.

В четверг Центр управления полетами в подмосковном Королеве потерял связь с Международной космической станцией. Трудности со связью продолжались от трех до шести часов, к 22:00 их удалось устранить. Безопасности космонавтов ничто не угрожало и не угрожает, связь с ними поддерживается, подчеркнули в ЦУП.

В штате Калифорния на 89-м году жизни скончался режиссер "Завтрака у Тиффани" и "Розовой пантеры" Блейк Эдвардс. Как сообщил представитель Эдвардса, он умер в среду от осложнений после воспаления легких. Режиссера, который в 2004 году получил почетного "Оскара", госпитализировали в начале декабря.

Три депутата Верховной Рады Украины были госпитализированы в результате драки между представителями Партии регионов и БЮТ, которая возникла в зале заседаний в четверг. Потасовка началась после того, как оппозиционеры блокировали президиум и трибуну, а "регионалы" решили их оттуда вытеснить.

Основатель сайта WikiLeaks, опубликовавшего секретную переписку американских дипломатов, в четверг вечером был выпущен под залог. Решение об освобождении Джулиана Ассанжа было принято еще 14 декабря, однако Швеция, в которой он обвиняется в сексуальных преступлениях, обжаловала вердикт.

В центре Москвы на Чистых прудах собралась толпа националистически настроенных молодых людей - по разным оценкам, от нескольких десятков до более чем 100 человек. Участники акции разделились на небольшие группы и начали шествие по Чистопрудному бульвару. Милиция задержала несколько человек.

Добыча сланцевого газа в России экономически не выгодна. К такому выводу пришли в Минприроды, где было проведено совещание по вопросу освоения нетрадиционных источников и трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья. В нем приняли участие многие крупные компании, в том числе "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Татнефть".

Ученые представили новые доказательства в пользу того, что так называемые темные гамма-всплески - гамма-всплески, в излучении которых наблюдается "провал" в оптическом диапазоне - обязаны своим существованием пыли, заполняющей космическое пространство и блокирующей излучение определенных длин волн.

В России зарегистрирована методика лечения диабета пересадкой свиных бета-клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин. До сих пор лечебные методики с использованием тканей животных (ксенотрансплантация) в мире не регистрировались. Регистрация позволит российскому отделению австралийской компании Living Cell Technologies использовать и продавать эту технологию в стране.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Что было 16.12.10 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!