DOWNLOAD _ FREE

В вопросе приобретения стационарного компьютера или ноутбука базируйтесь на ваших необходимостях

Обновите окно (F5)
Главная | Каталог бесплатных статей

Главная » Статьи

В вопросе приобретения стационарного компьютера или ноутбука базируйтесь на ваших необходимостях

В вопросе приобретения стационарного компьютера или ноутбука базируйтесь на ваших необходимостях

Сейчас купить компьютер в минске, либо в любом другом городке – не составит труда. Однако правильно выбрать из обилия техники не так-то легко. Традиционно, клиенты выбирают между двумя видами компьютеров – стационарный компьютер или ноутбук. У них присутствует много различий, и у первого и у второго есть обилие преимуществ.

Подбирать необходимо, исходя из собственных обстоятельств – вам нужен персональный компьютер для выполнения работ с мощными приложениями, вы будете творить трудоемкие объемные проекты, собирать видео, прокачивать сквозь него гигабайты информационных материалов? В этом случае эффективнее поставить настольный персональный компьютер. Вы беспрестанно в движении, компьютер необходим вам везде, а функционируете главным образом в глобальной Интернет-сети, в несложных текстовых процессорах, либо с документами – лучше купить ноутбук в минске.

В наше время продажа ноутбуков в минске осуществляется огромными объемами. Граждане все чаще подбирают ноутбук, отталкиваясь из таких моментов, что он обладает огромным количеством положительных свойств:

Современный дизайн. Нельзя сказать, что стационарные персональные компьютеры кажутся как бы устрашающе, но, тем ни менее пальма первенства по дизайну издавна передана портативным компьютерам. Ноутбуки бывают с сияющей поверхностью, и сияют, словно чудо, имеют забавную роспись с принтом «под хохлому», или позолоченную гравировку с орнаментом восточном стиле. Вариантов дизайнерских решений для портативного компьютера – много. Имеются лэптопы «пушистые» и мягонькие, имеются – жесткие металлические! И если такой современный ноутбук, помимо привлекательности, еще и пашет как заведенный на собственного владельца, в таком случае цены ему нет.

Высокая эргономичность. Портативный компьютер – это не серая безликая коробушка, весом 5 килограмм. Современные портативные компьютеры чрезвычайно практичны тем, что очень просто умещаются в сумочку, с ними вы можете расположиться, для просматривания киноленты или чтения электронной книжки, в любом местечке. Самый минимальный набор проводков – все это разумеется моментально улучшает работу. На вашем рабочем месте он в свою очередь использует немного свободного места, что немаловажно для креативных людей – на их столе всегда присутствует множество вдохновляющих предметов, найти из-под которых клавиатуру в некоторых случаях бывает ой как нелегко!

Экономичность. Современный ноутбук имеет возможность долго функционировать от аккумуляторной батареи. Значит, электроэнергии его маленькая литиевая батарейка употребляет совсем мало. За период работы ноутбук нормальной комплектации употребляет только 30-60 Ватт. Офисный персональный компьютер, трудящийся в течении целого дня, потребляет 200-300 Ватт, а могучий «монстр» для игры берет все 450-800 Вт. В случае, если в вашем помещении немало различной техники, либо вы снабжаете собственный офис 10-ком компьютеров, то необходимо подумать об сбережении электроэнергии. Если у ваших сотрудников нет потребности в супермощной вычислительной техники, то лучше покупать на каждый стол по ноутбуку – и электричества истратите в меньшей степени, и кислорода в кабинете окажется намного больше. А дополнительно, вы экономите на бесперебойнике – у ноутбука батарея будет работоспособна 2-3 часа, если уж внезапно пропадет электричество.

Клавиатура. В противоположность громкой стационарной клавиатуры, звук которой за несколько минут может привести к нервному срыву, клавиатура портативных компьютеров почти что не производит шума. Пусть даже в определенных моделях кнопки и производят шум, то трезвон данный гораздо приятнее и тише, что чрезвычайно важно в доме, где есть маленькие дети.

Большая практичность. Высокотехнологичные ноутбуки не похожи на прежние модели – они оборудованы большущим количеством встроенных гаджетов. Это сегодня стерео динамики, разъем PCMCIA или ExpressCard, пишущий DVD привод, многофункциональный кардридер, Ethernet, веб-камеры, устройство Bluetooth, Wi-Fi-модуль. Даже интегрированный сканер отпечатков пальцев, и тот уже начал монтироваться на ноутбуках!

Продажа компьютеров в минске не не сдает позиций портативным компьютерам и точно также на пике востребованности. Настольный компьютер нужный для большинства областей деятельности. Современный дизайн, видеомонтаж, flash-игры, академические обследования – все перечисленное а также разные прочие сложнейшие компьютеризированные процессы надежнее осуществлять на мощном настольном ПК. Превосходств у данной машины равным образом много:

Модификация. Именно тут настольный ПК – явный лидер. Портативный компьютер, по большей части, каковым был в базовой комплектации, подобным и останется – прибавить к нему ничего значительного почти нельзя. Всякую деталь при поломке поменять стоит дорого. Стационарный ПК сегодня можно неоднократно «модернизировать» - прилагать к нему аксессуары и периферийную аппаратуру. Такой компьютер будет эксплуатироваться десятилетиями, беспрестанно развиваясь и обновляясь.

Качество и размер монитора. В проигрывании визуальных эффектов у ПК – несомненное превосходство. Размер экрана в некоторых случаях доходит до габаритов телевизора LCD. Характеристики разделения, цветовое разрешение серьёзно больше, чем у экранов портативных компьютеров.

Характеристики производительности. Персональный компьютер может выдавать поразительные эффекты, значительно стремительнее сможет функционировать в программах и преобразовывать компьютерные данные. В нем большее количество оперативной памяти, обычно, быстрее микропроцессор и видюха. Обширный системник может дать возможность монтировать кулер больших параметров, благодаря чему компьютер не перегревается, а значит, и прослужит вам больше. Для обработки большой 3-Д графики, а кроме того в роли машины для игр настольный ПК подойдет как нельзя лучше.

Клавиатурный блок. В компактных компьютерах обычно установлен укороченный вариант клавы (по причине маленькой площадки). Блока цифр в них нет, функциональные клавиши сжаты и перенесены «в уголок», частенько под руку попадают ненужные кнопочки, что же в отдельных случаях мешает нажать некоторую комбинацию, да еще и тач-пад, если его не выключить, мешает курсору двигаться в необходимом направлении. В стационарном персональном компьютере клавишная панель полноразмерная, присутствует кроме того немало дополнительных опций, к примеру игровые клавиши в качестве джойстика.

Звук. В ноутбуках как правило присутствует стереофонический звук. Понятно, возможно подсоединить к нему сабвуфер и колонки, однако тогда его переносимость уходит на нет, и мы видим гибридный компьютер. В стационарном ПК значительно повышены звуковые опции. Хорошая внешняя аудио аппаратура гарантирует для вас звучание, самое малое, как в киноцентре.

Разумеется, в соперничестве «ноутбук или компьютер» лидеров не существует. Любой из них безупречен по-своему. Наилучшим решением было бы купить и ноутбук, и стационарный ПК. В таком случае, вы будете иметь мощную платформу для основательных процессов и маневренный, но довольно сильный ПК.

>

Логин:
Пароль:


Хостинг от uCoz