DOWNLOAD _ FREE

РЕМОНТ КВАРТИР. Выравнивание стен.

Обновите окно (F5)
Главная | Каталог бесплатных статей

Главная » Статьи

РЕМОНТ КВАРТИР. Выравнивание стен.
При ремонте квартиры выравниванию стен всегда придают особое значение.Когда вы спланировали ремонт стен, закупили все необходимые стройматериалы и удалили старое облицовочное покрытие, нужно обратить внимание на поверхность ваших стен. Если имеются повреждения, трещины, или неровности, их требуется заделать. Существует три основных вида выравнивания стен: шпатлевкой, штукатуркой и гипсокартоном.

ВЫРАВНИВАНИЕ СТЕН ШПАТЛЕВКОЙ

Шпатлевочные смеси используют в случае небольших углублений или трещин размером не более 10 мм. Достаточно нанести один-два слоя на поврежденный участок и дать шпатлевке высохнуть. После этого ее зачищают мелкой наждачной бумагой.

ВЫРАВНИВАНИЕ СТЕН ШТУКАТУРКОЙ

Если дефекты стены носят более серьезный характер, то применяют штукатурку. Для штукатурных работ в квартире правильнее всего использовать известковые растворы, так как они наиболее экологически безопасны, а также удобны и быстры в нанесении.

В случае необходимости выравнивания искривленной поверхности стены используют, так называемые, маяки. Их принцип прост: достаточно вбить гвоздь вверху стены и привязать к нему леску или веревку с грузиком. По штукатурным маякам можно точно определить, где находиться неровность и тогда выполнять штукатурку.

Категорически не рекомендуется использовать при ремонте квартир гипсовые смеси, поскольку зачастую в них добавляют вредные для здоровья химические элементы.

ВЫРАВНИВАНИЕ СТЕН ГИПСОКАРТОНОМ

Когда стены имеют сильно деформированный вид, может оказаться целесообразнее выровнять их при помощи гипсокартона. Гипсокартонные листы обычно крепят при помощи двух способов: на деревянную или металлическую обрешетку шурупами, или клеят мастиками.

Использование гипсокартона сравнительно быстрее и дешевле, а в результате вы получите идеально ровную поверхность.

>

Логин:
Пароль:


Хостинг от uCoz