DOWNLOAD _ FREE

Выбираем сухие смеси

Обновите окно (F5)
Главная | Каталог бесплатных статей

Главная » Статьи

Выбираем сухие смеси

Выбираем сухие смеси

Строительные смеси

Все материалы, представленные на , можно условно разграничить на две основные части. К первой имеют отношение изделия, абсолютно готовые к использованию ( среди специалистов они называются "материалы заводской готовности"). Это разнообразные панели, текстильные элементы интерьера, листы фанеры, гвозди и т. д. Следующая группа — строительные смеси , применяемые в основном для "мокрой" отделки внутренней отделки.

Поговорим немного о сущности строительных смесей

Сегодняшние строительные строительные смеси - это фактический совокупность элементов, произведенных в заводских условиях, расфасованных в упаковки и предназначенных для создания раствором — таких как строительный клей, цементные смеси, шпатлевки, штукатурки, герметики, грунтовки. Сухие смеси применяются для выполнения бетонных, штукатурных, облицовочных, декоративных и малярных работ.

Какие характеристики присущи качественным строительным смесям?

Вопрос весьма резонен, так как витрины строительных и ремонтных складов буквально кишат всевозможными типами строительных смесей. И выполнить выбор в пользу той или иной марки бывает очень сложно. Не забывайте, что качественные сухие смеси характеризуются следующими конкурентными качествами:

Удобство укладки. Это свойство обозначает равномерность покрытия смеси обрабатываемой поверхности — заполняемость всех имеющихся в ней шероховатостей и отсутствие частей, которые могли бы испортить эту самую равномерность.

Подвижность строительной смеси. От этого показателя, как раз, и зависит удобство укладки. Проверяется подвижность с использованием отдельного конуса массой 300 г. Если по факту его погружения в строительную смесь осадка составит меньше 6 см, то тогда такая строительная смесь должна считаться жесткой. Если осадка будет от 6 до 10 см — Вам попалась среднепластичная смесь. Осадка более 10 см говорит о наличие пластичной сухой смеси.

Показатель того как сухая смесь может удерживать влагу. Чем выше эта способность, тем более качественной будет используемая строительная смесь. Маленькие показатели означают, что при использовании или транспортировке смеси не будут подвергаться расслоению.

Адгезия. Большой показатель адгезии обеспечивает качественное сцепление строительной смеси с обрабатываемой поверхностью. В большинстве случаев этот показатель предусматривает хорошие показатели других свойств строительных сухих смесей — устойчивости к трещинам и сопротивляемости усадочной деформации.

Гигроскопичность. У отличной сухой смеси этот параметр должен быть минимальным, поэтому следите, чтобы в покупаемых Вами строительных материалах не возможно было найти такие субстанции, как поташ и хлорид кальция. Это важно для осуществления максимального качества нанесения строительной смеси, ведь гигроскопичность отвечает за то, чтобы образуемый из сухой смеси раствор не застывал сразу же после наведения.

Не исключено, что, Вы спросите: " Как же мне справедливо и точно определить соответствует ли приобретаемая мною смесь всем этим показателям?". Действительно, узнать это до того, как Вы станете применять строительную сухую смесь, практически невозможно. Возможных вариантов развития событий только два. Первый — открыть строительный сайти и зайти на форум, где люди, применяющие в своей работе те или иные строительные материалы, пишут свои мнения. Если у Вас нет времени и возможности посещать интернет, то Вы просто обязаны внимательно проанализировать состав покупаемой Вами сухой смеси.

Как отличается состав сухих смесей?

Параметры строительных смесей напрямую зависят от того, из какого сырья они созданы. В частности для понижения гигроскопичности используются замедлители, которые позволяют осуществлять укладку на улице, в том числе при жаркой погоде. Воздухововлекающие составляющие, наоборот, помогают применять строительные смеси при относительно невысокой температуре и к тому же влияют на увеличение прочности смеси.

Большое значение придавайте тому, чтобы в характеристики строительных сухих смесей заключались дисперсионные полимеры. Именно от них зависит удобоукладываемость материалов, устойчивость к физическим нагрузкам и водонепроницаемость. Но самое главное — именно полимеры обеспечивают показатели склеивания смеси с поверхностью.

Есть ли альтернатива сухим смесям?

Стоит отметить, что строительные смеси обладают массой достоинств, что делает их очень популярными. В частности нужно отметить такие характеристики сухих строительных смесей:

удобство и легкость использования — с сухими смесями найдут "общий язык" как мастера, так и простые граждане, никогда ранее не осуществлявшие ремонтные работы;

минимальные сроки на приготовление — чаще всего достаточно разбавить сухую смесь водой, а через определенный промежуток времени тщательно перемешать необходимый Вам раствор;

хорошая совместимость с другими материалами (например, с лаками и красками);

хорошая воздухопроницаемость, благодаря чему они на сто процентов безопасны для здоровья.

Помимо всех озвученных достоинств, можно выделить еще одно — низкие цены. Удостовериться в этом Вы можете, открыв каталог компании МАСТЕРОК. К тому же мы в любой момент рады помочь Вам с покупкой отличной смеси, которая в разы улучшит отделочные работы и сэкономит время и деньги.

Достаточно просто — зайти к нам в офис, позвонить менеджерам компании МАСТЕРОК (номер телефона и адрес размещены в разделе "Контакты") или послать заявку, форму которой Вы увидите на портале. Специалисты фирмы МАСТЕРОК помогут Вам с выбором строительной смеси, примут заказ, произведут весь комплекс необходимых расчетов.

Статья опубликована с разрешения Компании МастерОК сухие строительные смеси.

Полное или частичное использование информации представленной на странице защищено "Законом об авторских и смежных правах" © 2009 ООО "МастерОК".

>

Логин:
Пароль:


Хостинг от uCoz