DOWNLOAD _ FREE

Что такое Шоладемизация трафика

Обновите окно (F5)
Главная | Каталог бесплатных статей

Главная » Статьи

Что такое Шоладемизация трафика
Шоладемизация трафика — засорение блогосферы скучными пиар-акциями, флэшмобами, тестами и конкурсами в надежде заработать на рекламе и написании статей, чтобы продать их. Название посвящено блогеру "pngsholademi". Отсюда и название. Шоладемизацией занимаются в основном «профессиональные блоггеры» (что по смысловому наполнению, по его мнению, находится где-то между «@дарас» и «@есос») в задаче ворваться во всяческие топы и немного срубить бабла заработать на рекламе.

Термин впервые ввел в употребление Livejournal user "arepo". Потом название распространилось по ЖЖ другими блогерами и близкие к ней блоггеры. Сей тусняк пытался бороться с некачественным трафиком(говнотрафиком) в инете. Но, все это похоже конечно на борьбу с ветряными мельницами и сейчас всяческие топы до сих пор несут до 90% шоладемизированных блогов.

Вот что пишет блогер "lurkmore" по все это: "... Где-то в начале двухтысячных в ЖЖ было модно писать тексты. Еще не было людей, которым пришло в голову постить приколы, позже, когда они таки появились, их выкидывали их френдлент за тупоумие. ЖЖ-шный топ, сначала негласный, потом лж-плюсовский, состоял из философов, революционеров и литераторов... А потом как-то само собой появился Шоладеми, который воспринимался как курьез — говорящее полено, генератор чуши. ...И вместо одного Шоладеми топ забит десятками таких же «благодушных» идиотиков. И этих Уборищиццц, Катог, Свириденковых, Абрахимовых, Голубчикав, Фим-Психопадтов (я до сих пор испытываю чувство вины за то, что сама его рекламировала) невозможно читать. Это какое-то боевое скудоумие в действии. Как квинтессенция дебильного жанра, выращенного на примере Другого, - фотоблоги. Это, блять, фимоз головного мозга. ...В блогосфере нет мнений. Истерики есть, вбросы есть, срачи есть, мнений нет. СМИ не на кого ссылаться и некого цитировать даже по ерундовому поводу: поиск выдаст сотни отзывов «прикольно», «ваще бред», «они просто завидуют и изливают желчь на успешных людей» ...".
>

Логин:
Пароль:


Хостинг от uCoz