Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Вести, события, история за 29.08.2011
DownLoad_Free

Вести, события, история за 29.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Вести, события, история за 29.08.2011 (Источник: лента.ру)
Вести, события, история за 29.08.2011
Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Новым главой правительства Японии стал Йосихико Нода. В ходе голосования, прошедшего в парламенте Японии, кандидатуру Ноды поддержали 308 депутатов из 475, принявших участие в выборах. Йосихико Нода стал шестым главой кабинета министров Японии за последние пять лет.

Петербургский список "Единой России" на выборах в Госдуму, по данным СМИ, возглавит вице-премьер Дмитрий Козак. Второе место в списке единоросов получит либо директор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский, либо худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, а третье - директор НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Сергей Багненко.

Мэрия Москвы намеревается убрать из спорткомплекса "Олимпийский" магазины и книжную ярмарку. По словам источников газеты "Коммерсантъ" в правительстве столицы, окончательное решение еще не принято. Планы закрыть торговлю на территории спортивного комплекса связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу.

Президент США Барак Обама в понедельник, 29 августа, выдвинул на пост председателя Экономического совета Белого дома профессора Принстонского университета Алана Крюгер. На этом посту Крюгер, если его кандидатуру утвердит Сенат, сменит Остана Гулсби, в июне объявившего об уходе в отставку.

Южная и центральная части острова Сахалин, включая город Южно-Сахалинск, остались без света из-за аварии на местной ГРЭС. Дефицит электроэнергии на острове возник после того, как на одном из котлоагрегатов Сахалинской ГРЭС сработала, по не установленным пока причинам, система защиты.

В Приморье при перевозке на самолете погибли 12 из 20 морских котиков, которых везли в дельфинарий в Находке. Специалисты ветеринарного надзора не нашли у них никаких инфекционных заболеваний. Экологи предполагают, что крупные особи в панике могли задавить своих более мелких сородичей.


Лидер секты мормонов-многоженцев Уоррен Джеффс, приговоренный 9 августа 2001 года к пожизненному заключению, находится в больнице в критическом состоянии.
В больницу Джеффс был доставлен после голодовки протеста, объявили 29 августа представители администрации тюрьмы, где содержался лидер секты.

Доминик Стросс-Кан в понедельник, 29 августа, посетил бывшее место работы - штаб-квартиру Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне. В ходе краткого визита, объявила пресс-служба МВФ, Стросс-Кан попрощался с сотрудниками фонда, а также встретился с новой главой этой организации - Кристин Лагард.

Выборы президента в Йемене будут проведены не позднее, чем через три месяца. О проведении выборов в такие сроки, сообщает Reuters, договорились представители оппозиции и глава страны Али Абдулла Салех. До выборов обязанности президента Йемена продолжит исполнять Абдураба Мансур Хади.

Новость о беременности певицы Бейонсе поставила рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду - более 8,8 тысячи. Предыдущий рекорд, 7196 сообщений в секунду, был установлен финалом ЧМ по футболу среди женщин. Землетрясение в США 23 августа и цунами в Японии 11 марта собрали около 5,5 тысячи сообщений в секунду.

Россиянка Мария Шарапова прошла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В стартовом матче, прошедшем в понедельник, 29 августа, Шарапова победила Хизер Уотсон из Великобритании со счетом: 3:6, 7:5, 6:3. На Открытом чемпионате США Марии Шараповой был присвоен третий номер посева.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Вести, события, история за 29.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!