Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и проишествия за 28.08.2011
DownLoad_Free

События и проишествия за 28.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и проишествия за 28.08.2011 (Источник: лента.ру)
События и проишествия за 28.08.2011
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 03:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В крупнейшей суннитской мечети Багдада, расположенной на западе города, вечером в воскресенье, 28 августа, произошел взрыв, в результате которого погибли, по разным данным, от пяти до 28 человек. Число пострадавших, по сведениям разных агентств, составило от 17 до 37 человек.

Михаил Ходорковский стал новым колумнистом журнала The New Times. Первая его колонка опубликована на сайте издания, также она появится в номере, который выйдет в понедельник, 29 августа. Материал рассказывает о судьбах нескольких заключенных, с которыми Ходорковскому довелось пообщаться за решеткой.

Ответственность за теракт, совершенный 26 августа в алжирском городе Шершель, взяла на себя "Аль-Каеда в исламском Магрибе". В заявлении организации говорится, что цель теракта, военная академия, является "важнейшим символом алжирского режима", который авторы текста обвинили в поддержке режима Муаммара Каддафи.

Московская полиция 28 августа задержала 120 футбольных фанатов после матча между "Спартаком" и ЦСКА, который закончился со счетом 2:2. Болельщиков задерживали за мелкое хулиганство, за попытки пронести на стадион файеры и незаконную торговлю. Всего на стадионе "Лужники" после окончания матча находилось 59 тысяч человек.

Количество жертв урагана "Ирэн", 28 августа переквалифицированного в тропический шторм, возросло до 14. В ночь на 28 августа в Северной Каролине и Вирджинии упавшими деревьями были задавлены четыре человека. Кроме того, погибла женщина из штата Мэриленд - на нее рухнул домашний камин. Один человек погиб в Нью-Джерси.

"Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Арсенал" в матче чемпионата Англии по футболу со счетом 8:2. Эта игра состоялась 28 августа в Манчестере в рамках третьего тура премьер-лиги. В составе "МЮ" три гола забил Уэйн Руни, два - Эшли Янг, по разу отличились Дэнни Уэлбек, Нани и Пак Чжи Сун.
Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"

Пятеро фанатов "Спартака" и ЦСКА госпитализированы в результате драки около стадиона "Лужники" в Москве, где 28 августа в рамках 22-го тура премьер-лиги проходит столичное дерби. Также сообщается о том, что мелкие столкновения между поклонниками двух клубов происходили в воскресенье в различных районах Москвы.


Победитель чешского Ралли Барум серии IRC Ян Копецки превзошел ставшего вторым Фредди Лойкса на 1,2 секунды -- это самый плотный финиш за всю шестилетнюю историю чемпионата.
Третьим чешскую гонку завершил действующий чемпион IRC Юхо Ханнинен. В общем зачете Ханнинен продолжает лидировать, три очка выигрывая у Копецки.

Рамон Пинейро выиграл воскресный заезд австрийского этапа Формулы-2 на трассе Red Bull Ring -- для 19-летнего испанца эта победа стала третьей подряд. Лидер чемпионата Мирко Бортолотти финишировал вторым, пьедестал почета дополнил Михай Маринеску. Швейарец Кристофер Занелла занял четвертое место, россиянин Максим Снегирев стал седьмым.

Британский певец Том Джонс был госпитализирован в Монако в воскресенье, 28 августа. Согласно информации с официального сайта певца, в связи с сильным обезвоживанием врачи посоветовали Джонсу отменить запланированный в Монте Карло финальный концерт мирового турне и обратиться в клинику.

Силовики, верные президенту Сирии Башару Асаду, в воскресенье, 28 августа, провели вооруженный рейд в северо-западной провинции Идлиб. По данным правозащитников, в результате действий военных и служб безопасности погибли по меньшей мере два человека, девять получили ранения.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и проишествия за 28.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!