Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События за 26.08.2011
DownLoad_Free

События за 26.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 26.08.2011 (Источник: лента.ру)
События за 26.08.2011
Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий" утром в субботу, 27 августа, произвела в Белом море успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава". Ракета была запущена из подводного положения на максимальную дальность полета. Этот испытательный пуск "Булавы" стал 16-м по счету.

Ливийские повстанцы заявили, что обнаружили на территории захваченной ими резиденции Муаммара Каддафи более 150 трупов. Противники ливийского лидера утверждают, что охранники комплекса в Баб аль-Азизия совершили массовое убийство заключенных перед тем, как бежать из Триполи.

По меньшей мере одна из двух предполагаемых бомб, обнаруженных в английском городе Кентербери, оказалась "розыгрышем". К такому выводу пришла полиция, изучив подозрительный предмет обнаруженный 26 августа возле железной дороги. Вместе с тем, нескольких улиц в центре Кентербери остаются оцепленными.

Федеральное управление гражданской авиации США в пятницу, 26 августа, выдало компании Boeing сертификат на эксплуатацию пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner. Это первый крупный пассажирский самолет, чей корпус выполнен из углеродного волокна, а не из алюминия. Первый "Лайнер мечты" получит японская авиакомпания.

Двое смертников в пятницу, 26 августа, совершили нападение на военные казармы в городе Шершель, расположенном на севере Алжира. В результате взрыва погибли, по разным данным, от 10 до 36 человек. По некоторым данным, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Теракт был совершен в день окончания Рамадана.

Матч за Суперкубок УЕФА, состоявшийся в Монако в пятницу, 26 августа, завершился победой "Барселоны". Испанский клуб обыграл португальский "Порту" со счетом 2:0. Голы забили Лионель Месси и Сеск Фабрегас. "Барселона" завоевала Суперкубок в четвертый раз в своей истории.

Полиция английского Кентербери перекрыла несколько улиц в центре города после двух инцидентов, произошедших вечером в пятницу, 26 августа. Сначала подозрительный пакет, похожий на бомбу, обнаружили возле железнодорожных путей. Затем по неясным причинам начался пожар в магазине Marks and Spencer.

В Тверской области покончил с собой начальник регионального управления ФСБ, генерал-майор Константин Морев. По неофициальным данным, он застрелился из табельного оружия. Тело Морева нашли в комнате рядом c его кабинетом в здании УФСБ в Твери. Официальные представители ведомства отказались от комментариев.

Стали известны предварительные результаты выборов президента Абхазии, которые прошли в пятницу, 26 августа. Согласно заявлению представителя ЦИК республики, один из трех кандидатов, вице-президент Александр Анкваб получил более 51 процента голосов избирателей. Этого достаточно, чтобы выиграть выборы.

Несколько человек пострадали 26 августа в результате аварии пассажирского поезда в штате Небраска. Поезд железнодорожной компании Amtrak, следовавший из Эмеривилля, штат Калифорния, в Чикаго, на переезде столкнулся с сельскохозяйственной машиной. Количество пострадавших уточняется.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 26.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!