Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Мировые события, проишествия, факты за 23.07.2011
DownLoad_Free

Мировые события, проишествия, факты за 23.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события, проишествия, факты за 23.07.2011 (Источник: лента.ру)
Мировые события, проишествия, факты за 23.07.2011
Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Задержан подозреваемый в убийстве журналистки Анны Политковской подполковник милиции в отставке Дмитрий Павлюченков. По данным следствия, подозреваемый, будучи действующим сотрудником секретного подразделения милиции, получил заказ на убийство, создал и организовал преступную группу, а также снабдил киллера оружием.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник, 23 августа, на восточном побережье США. В Вашингтоне эвакуированы Капитолий, где заседает Конгресс США, и Пентагон. Толчки ощущались в Нью-Йорке, где были эвакуированы несколько небоскребов. Эпицентр находился в штате Виргиния. О жертвах и разрушениях данных пока нет.

Ливийские повстанцы захватили резиденцию Муаммара Каддафи в Триполи. Силы оппозиции прорвались на территорию комплекса и стреляют в воздух, празднуя победу. В течение дня сторонники Каддафи пытались оказывать сопротивление силам повстанцев, однако потом уступили. В штурме резиденции приняли участие ВВС НАТО.

Камерунский нападающий миланского "Интера" Самуэль Это'О перешел в махачкалинский "Анжи". Как сообщается на сайте "Анжи", сумма трансфера устроила обе стороны. Издание Sports.ru уточняет, что "Анжи" заплатит за Это'О 21 миллион евро - 15 миллионов в 2011 году и еще 6 миллионов - летом 2012-го.

Суд запретил нескольким украинским движениям устраивать в День Независимости массовые акции в центре Киева. По словам депутата от "Батьковщины" Юрия Одарченко, сторонников президента Януковича в "черном списке" не оказалось. Несмотря на запрет, оппозиционеры собираются отметить праздник шествием по Крещатику.

Лондонский суд во вторник, 23 августа, приговорил четырех российских студентов к длительным срокам тюремного заключения, признав их виновными в групповом изнасиловании сокурсницы из Малайзии. При вынесении приговора судья учел особую циничность, с которой россияне издевались над 19-летней девушкой.

Хайнц Бушковски, бургомистр берлинского района Нойкельн, где проживает много иммигрантов, выразил обеспокоенность наплывом в город бедных румын и болгар, которые, по его словам, уже образовали отдельные "островки" в его районе. Он потребовал выделять городам больше денег для интеграции вновь прибывших.

В результате взрыва на военном полигоне в Астраханской области погибли по меньшей мере шесть военнослужащих. Еще не менее 12 человек получили ранения. По предварительным данным, взрыв произошел на полигоне Ашулук во время утилизации боеприпасов. На месте происшествия работают медики.

Служба безопасности Украины, заявившая недавно о предотвращении теракта (который преступники якобы готовили ко Дню независимости Украины), возбудила уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса республики. При этом задержанные по подозрению в этом преступлении, как стало известно ранее, были отпущены.

Верховный суд РФ 23 августа отклонил иск аспиранта Института государства и права РАН Андрея Каплиева, тем самым признав законным действующий размер аспирантской стипендии - 1,5 тысячи рублей в месяц. При этом новый нормативный акт, который вступит в силу с 1 сентября, поднимет размер стипендии до 2,5 тысяч рублей.

Cтатс-секретарь Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов предложил внести в Кодекс об административных правонарушениях поправки, вводящие штраф за нахождение в лесу в период запрета, а также повысить штраф за разведение костров. Сумма штрафа за простое нахождение в лесу составит 1000 рублей.

Частные акционеры Мурманского морского торгового порта выставили принадлежащий им пакет в 63,5 процента акций на аукцион. По данным деловых СМИ, покупкой актива заинтересовались металлургическая группа "Мечел", крупнейший российский производитель угля СУЭК и транспортный холдинг Владимира Лисина.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые события, проишествия, факты за 23.07.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!