Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Аргументы, события, факты за 21.08.2011
DownLoad_Free

Аргументы, события, факты за 21.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Аргументы, события, факты за 21.08.2011 (Источник: лента.ру)
Аргументы, события, факты за 21.08.2011
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) не смог взлететь на авиасалоне МАКС-2011. Инцидент произошел по техническим причинам. В авиасалоне МАКС принимают участие два прототипа ПАК ФА - Т-50-1 и Т-50-2. Впервые они поднялись в воздух 17 августа, и до сегодняшнего дня их полеты проходили нормально.

Из ливийской столицы эвакуируют иностранцев. Граждане Великобритании и других стран должны быть вывезены морем на Мальту в течение дня 21 августа. Накануне в Триполи начались бои между повстанцами и войсками Муаммара Каддафи. Большинство иностранцев были вывезены из Ливии в марте, с началом гражданской войны.

В ходе муниципальных выборов в Петровском округе Санкт-Петербурга полиция задержала бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева. Он обвиняется в том, что за деньги предлагал избирателям голосовать против губернатора города Валентины Матвиенко. Сам Машковцев назвал эти обвинения "абсурдными".

Военнослужащие ЦАХАЛа арестовали на Западном берегу Иордана 120 членов исламистского движения ХАМАС. Задержания были проведены в связи с серией ракетных обстрелов израильской территории 20 августа. В результате ударов, ответственность за которые взял на себя ХАМАС, один человек погиб и семеро получили ранения.

Новый транспортник компании Boeing, 747-8F, получил разрешение на эксплуатацию от Федерального управления гражданской авиации США и Европейского агентства по авиационной безопасности. Уже в сентябре 2011 года первый грузовой 747-8 будет поставлен люксембургской авиакомпании Cargolux.

Британская художница Трейси Эмин завершила инсталляцию в резиденции премьер-министра страны. Дом главы правительства украсила неоновая надпись "More Passion" ("Больше страсти"). Работу художница выполнила по просьбе премьер-министра Дэвида Кэмерона и передала в собственность

Житель Минусинска Юрий Бабаев получил "Жигули" седьмой модели за выращенный им рекордный для Сибири помидор. Овощ весом 2,146 килограмма принес Бабаеву победу в конкурсе на празднике "День минусинского помидора", который ежегодно проводится в этом городе. Предыдущий рекорд веса составлял 1,7 килограмма.

В Германии ежегодный уличный праздник Schanzenfest, проходящий в Гамбурге, закончился массовыми беспорядками. В ночь на 21 августа радикально настроенная молодежь устроила погромы и поджоги, однако полиции удалось быстро навести порядок. Было задержано 40 человек, 10 из них арестованы.

Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира по футболу среди молодежных команд. В финале бразильцы одержали победу над Португалией со счетом 3:2, победный гол был забит в дополнительное время. Все голы в составе сборной Бразилии забил 19-летний атакующий полузащитник "Интернасьонала" Оскар.

Молодой человек и девушка, пропавшие в московском канализационном коллекторе в ночь на 21 августа, найдены. Подростки были обнаружены поисковой группой в одном из коллекторов в районе улицы Грузинский вал и подняты на поверхность. По предварительным данным, никто из них не пострадал.

В ночь на 21 августа в ливийской столице Триполи, где идут столкновения между правительственными войсками и формированиями повстанцев, погибли более 100 человек. Об этом сообщила "Аль-Джазира", ссылаясь на показания очевидцев. Официальных данных о погибших и раненых стороны пока не предоставили.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Аргументы, события, факты за 21.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!