Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События, аргументы, факты за 19.08.2011
DownLoad_Free

События, аргументы, факты за 19.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, аргументы, факты за 19.08.2011 (Источник: лента.ру)
События, аргументы, факты за 19.08.2011
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
На проведение выборов в петербургском муниципалитете "Красненькая речка", где выдвинулась губернатор города Валентина Матвиенко, выделено свыше полумиллиона рублей. Примерно такую же сумму потратят на выборы в Петровском. Таким образом, перевод Матвиенко в Совет Федерации обойдется более, чем в миллион рублей.

В США будут приостановлены массовые депортации нелегалов, которые не были привлечены к уголовной ответственности. Все текущие процедуры депортации будут приостановлены и пересмотрены. Об этом в четверг, 18 августа, объявила администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

В Кельне определились победители Gamescom Awards 2011. Лучшей игрой, продемонстрированной на выставке, был признан шутер Battlefield 3. Лучшим игровым устройством жюри признало портативную консоль PlayStation Vita. Экшн-RPG Diablo III удостоилась титула лучшей игры для персональных компьютеров.

На международном авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском задержали двух граждан Хорватии, проникших на режимную территорию. Иностранцы вели фотосъемку режимной зоны летно-исследовательского института имени Громова. Ранее на территории ЛИИ сотрудники полиции задержали аргентинца с фотоаппаратом.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти студента одного из московских вузов Ивана Агафонова. Он скончался от черепно-мозговой травмы, которую предположительно получил в ходе конфликта с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым. Спортсмен пока не является официальным подозреваемым.

Бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер подал в суд на своего старшего брата, Ноэля Галлахера. 38-летний музыкант передал документы в высокий суд Лондона в четверг, 18 августа. В иске младшего из братьев Галлахеров говорится, что причиной обращения в суд стали лживые замечания, прозвучавшие из уст Ноэля.

Казахстанец Мамед Алиев проиграл суд против правительство Японии, от которого он требовал компенсацию. Деньги власти Японии, по мнению Алиева, должны были выплатить ему за то, что затянули решение вопроса о перезахоронении соотечественников, могилы которых находятся на принадлежащем казахстанцу земельном участке.

Росздравнадзор счел, что установить взаимосвязь болезни российской пловчихи Анастасии Чаун с забором у нее крови не представляется возможным. Ранее Федеральное медико-биологическое агентство объявило виновником болезни допинг-офицера, который брал кровь "не в стерильных условиях".

Официальный список людей, пострадавших от режима Аугусто Пиночета, увеличен на 9800 человек. Как удалось установить, их держали в тюрьме по политическим мотивам и подвергали пыткам. Список был дополнен по результатам работы специальной комиссии, которая в последние полтора года изучила 32 тысячи обращений.


Певица Мадонна станет лицом кампании Smirnoff, рекламирующей проект о ночных развлечениях молодежи
. В рамках проекта около 10 миллионов молодых людей из 50 стран обменяются видео с рассказом о ночной жизни в своем городе. Кроме того, будет проведен танцевальный конкурс, победителя которого выберет Мадонна.

Менеджмент "Норильского никеля" предложил "Русалу", одному из основных акционеров компании, продать около 15 процентов акций никелевого комбината за 8,75 миллиарда долларов. В случае, если сделка будет заключена, то у "Русала" останется около 10 процентов крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.

Административный центр Аризоны город Финикс накрыла песчаная буря. Приблизительно на час небо затянуло песком; скорость ветра достигала 27 метров в секунду. Буря привела к отключению электричества в нескольких тысячах домов и задержке авиарейсов. Кроме того, в некоторых районах города ветром повалило телеграфные столбы.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, аргументы, факты за 19.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!