Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире, России, Европе за 18.08.2011
DownLoad_Free

События в мире, России, Европе за 18.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире, России, Европе за 18.08.2011 (Источник: лента.ру)
События в мире, России, Европе за 18.08.2011
Дата: Пятница, 19.08.2011, 03:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В ответ на теракты близ города Эйлат ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа. В результате обстрела погиб командир одной из палестинских группировок Камаль аль-Нейраб. Премьер-министр Нетаниягу поздравил военных с его ликвидацией, так как именно аль-Нейраба он посчитал ответственным за организацию терактов.
Торги на американских биржах закрылись обвалом котировок

Торги на американских биржах в четверг, 18 августа, завершились резким снижением основных индексов. Dow Jones потерял 3,68 процента и опустился ниже отметки в 11 тысяч пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 4,46 процента, а высокотехнологичный Nasdaq снизился на 5,22 процента.

Гуманитарная миссия ООН посетит Сирию с целью осмотра территорий, где власти страны производили разгоны массовых акций протеста. Правительство Сирии дало ООН гарантии, что миссия получит доступ в любые интересующие ее места. О визите миссии было объявлено на фоне усиления давления мирового сообщества на Башара Асада.

Владикавказская "Алания" 18 августа проиграла в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги Европы турецкому "Бешикташу" со счетом 0:3. Голы у "Бешикташа" забили Томаш Сивок, Гути (с пенальти) и Угу Алмейда. Ответная игра состоится во Владикавказе 25 августа.

Экс-президенту Кот-д'Ивуара Лорану Гбагбо и его жене Симоне предъявлены официальные обвинения в экономических преступлениях, среди которых присвоение общественных денег, воровство и разрушение национальной экономики. Ожидается, что в будущем Гбагбо и его жена предстанут также перед Международным криминальным судом.

Московская мэрия в очередной раз отказалась согласовывать митинг в защиту свободы собраний на Триумфальной площади. Несмотря на это, организаторы акции призвали своих сторонников повторить опыт 31 июля и устроить на Триумфальной сидячую забастовку. После этого протестующие планируют пройтись шествием по Тверской улице.

Московские футбольные клубы "Спартак" и "Локомотив" завершили первые матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы. Красно-белые, дважды проигрывая по ходу матча польской "Легии", сумели добиться результативной гостевой ничьей - 2:2. Железнодорожники со счетом 2:0 обыграли дома словацкий "Спартак" из Трнавы.

На территории Ямальского района в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружено тело мамонтенка. Его нашел в середине августа 2011 года бригадир оленеводческой бригады. Сведений о состоянии останков вымершего более восьми тысяч лет животного нет. В 2007 году на Ямале был найден хорошо сохранившийся мамонтенок Люба

В интернете появились официальные фотографии седана Lexus GS следующего поколения, который будет официально представлен в преддверии Конкурса элегантности в Пеббл-Бич в пятницу ночью. Трансляция презентации в прямом эфире будет вестись на официальной странице производителя в социальной сети Facebook.

Новую рекламу мужской пены для бритья, намекающую на неопрятный вид афроамериканцев, обвинили в расизме. На плакате коротко стриженый чернокожий мужчина отбрасывает в сторону голову негра с прической "афро" и бородой. Реклама вышла под лозунгом "Выглядишь так, словно тебе наплевать на все. Вернись к цивилизации".

Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к газете "Московский комсомолец" и журналисту Александру Минкину. Газета должна выплатить Киселеву 150 тысяч рублей, а Минкин - 50 тысяч. Изначальные требования главы "Федерации" составляли миллион рублей.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире, России, Европе за 18.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!