Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Исторические события за 17.08.2011
DownLoad_Free

Исторические события за 17.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Исторические события за 17.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Исторические события за 17.08.2011
Дата: Четверг, 18.08.2011, 08:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Нигерийский террорист Умар Фарук Абдулмуталлаб, обвиняемый в попытке взорвать самолет, следовавший рейсом Амстердам-Детройт, получил разрешение суда защищать себя самому. Нигериец не имеет ни юридического образования, ни опыта выступлений в суде. В сентябре 2010 года он отказался от услуг государственных адвокатов.

В Грозном проведена спецоперация по ликвидации группы боевиков, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Группа боевиков, сообщил Кадыров, лично возглавлявший спецоперацию, была обнаружена в Ленинском районе столицы Чечни. Четыре боевика уничтожены, обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка.

Полиция штата Коннектикут расследует дело о похищении двух статуэток династии Тан, каждая из которых стоит не менее 800 тысяч долларов. Изображение голов, сделанные из песчаника в XI-м веке в Китае, хранились в частной коллекции в Уэстпорте. Когда именно стало известно о похищении скульптур, не уточняется.

Власти Перу приостановили действие программы по ликвидации кокаиновых плантаций. По словам члена президентской администрации Рикардо Содерона, действовавшая программа по ликвидации оказалась малоэффективной. При этом Содерон подчеркнул, что речь идет лишь о приостановке программы, а не о полном отказе от нее.

Популярному американскому ведущему Дэвиду Леттерману пригрозили "отрезать язык" за его шутки на тему ликвидации в Пакистане одного из лидеров "Аль-Каеды". Угрозы в адрес Леттермана обнаружила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов.

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с новейшим российским спутником связи "Экспресс-АМ4". Запуск "Протона-М" был осуществлен в расчетное время - в 01:25 по московскому времени. Предполагается, что от разгонного блока спутник отделится в 10:38 по московскому времени.

Турецкая авиация вечером 17 августа нанесла бомбовые удары по базам курдских боевиков в северном Ираке. В атаке участвовали 13 самолетов, которые поразили по меньшей мере пять целей. Ранее 17 августа боевики Рабочей партии Курдистана напали на турецких военных в приграничной провинции Турции, убив 8 человек и ранив 11.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отказался извиняться перед Турцией за действия израильского спецназа при захвате "флотилии свободы" в мае 2010 года, отклонив прямую просьбу об этом госсекретаря США Хиллари Клинтон. Нетаниягу заявил, что он ожидает публикации доклада об инциденте Генерального секретаря ООН.

Хакеры взломали сайт Ассоциации полицейских BART - системы скоростных поездов, обслуживающей агломерацию Сан-Франциско. Портал подвергся атаке утром 17 августа по местному времени. В открытый доступ были выложены личные данные всех сотрудников полиции, работающих в системе - имена, фамилии, адреса и телефоны.

Два человека получили ранения при разбойном нападении на магазин в подмосковном Красногорске. Мужчина, вооруженный травматическим пистолетом, вошел в магазин и потребовал у сотрудников и покупателей деньги. Заметив, что один из сотрудников магазина нажал "тревожную кнопку", грабитель открыл беспорядочный огонь.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, возможно, болен и готов покинуть страну, передав власть министру юстиции Мухаммаду аль-Камоде. По словам анонимного представителя военного командования Ливии, полковник оставит власть в том случае, если повстанцы объявят прекращение огня, а операция НАТО в стране будет завершена.

Во втором матче за Суперкубок Испании, прошедшем на стадионе "Камп Ноу", "Барселона" победила мадридский "Реал" со счетом 3:2. Решающий гол на 88-й минуте игры забил аргентинский нападающий Лионель Месси, оформивший дубль. Перед финальным свистком красную карточку получил защитник "Реала" Марсело.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Исторические события за 17.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!