Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События, вести, факты от 16.08.2011
DownLoad_Free

События, вести, факты от 16.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, вести, факты от 16.08.2011 (Источник: Лента.ру)
События, вести, факты от 16.08.2011
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози выступили с предложением создать экономическое правительство еврозоны. В него войдут главы всех государств, входящих в зону евро. Председателем нового органа станет президент Евросоюза Херман ван Ромпей.

Компания "ё-АВТО" опубликовала первые изображения-тизеры нового концептуального автомобиля, мировая премьера которого состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Детальная информация о новинке, за исключением того, что она получит ту же платформу, что и обычные машины, пока не сообщается.

За июль 2011 года в Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств и предполагаемых самоубийств, с тех пор как соответствующую статистику разрешили ежемесячно публиковать в 2009 году. По данным Пентагона, в июле с собой покончили 32 военнослужащий Армии США. С начала года этот показатель уже достиг 163 человек.

Российский шахматист Владимир Крамник заявил, что завершит спортивную карьеру через четыре года, когда ему исполнится 40. "Я не потерял любви к шахматам, они по-прежнему приносят мне удовольствие, но я вряд ли смогу продержаться на высшем уровне еще лет 10", - сказал он.

Новый министр обороны Польши Томаш Симоняк объявил о начале масштабной проверки в ВВС страны с целью установить, какие выводы были сделаны руководством военно-воздушных сил после публикации отчета о результатах катастрофы самолета президента Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Несколько противников Юлии Тимошенко спровоцировали драку в палаточном городке ее сторонников. Эти люди, одетые в черные майки с надписью "Люди в черном", принесли в лагерь пакеты с лапшой с наклейками "Лапша от Юли высшего сорта" и попытались раздать их сторонникам Тимошенко. Те в ответ избили их этими пакетами.

Натали Портман предложили главную роль в фильме "Аделайн". Речь в фильме пойдет о женщине, родившейся в самом начале XX века. В результате неких событий героиня перестает стареть. Жанр фильма "Аделайн" описывается как "драма/романтическая комедия". Бюджет проекта должен составить 15 миллионов долларов США.

В Германии три девушки в возрасте 16, 18 и 19 лет совершили групповое самоубийство, отравившись угарным газом. Их тела были обнаружены в палатке в лесу. О мотивах самоубийства ничего не сообщается, хотя известно, что погибшие оставили предсмертные записки. Все три самоубийцы страдали психическими расстройствами.

Самолет Ан-24, совершивший в июле 2011 года жесткую посадку на Оби, не прошел предполетный осмотр и не должен был быть допущен к выполнению рейса. В результате проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что сотрудники компании "Томск-Авиа" не провели осмотр двигателя на предмет наличия в нем стружки.

Уголовное дело на неустановленных полицейских заведено по факту нанесения 40-летнему москвичу тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть. В превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подозреваются сотрудники ОВД по району Алексеевский, куда потерпевшего доставили за хулиганство.

Сингапурские ученые создали штамм кишечной палочки, способный распознавать и уничтожать распространенного возбудителя тяжелых внутрибольничных инфекций – синегнойную палочку. По мнению авторов проекта, методику можно также применять для борьбы с другими микробами. В настоящее время они проводят испытания разработки на животных.

В Калининграде неизвестные вандалы осквернили мемориальную доску жертвам "Хрустальной ночи", посвященную евреям довоенного Кенигсберга. На памятном знаке, установленном на разрушенном фашистами здании бывшего приюта Кенигсбергской синагоги, хулиганы нарисовали свастику и оскорбительные надписи.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, вести, факты от 16.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!