Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новостный темы дня за 12.08.2011
DownLoad_Free

Новостный темы дня за 12.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новостный темы дня за 12.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Новостный темы дня за 12.08.2011
Дата: Суббота, 13.08.2011, 04:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В городах по всей территории Сирии 12 августа прошли массовые демонстрации оппозиции, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Протестующие вышли на улицы с лозунгами, требующими казни президента страны Башара Асада. В результате разгона демонстраций правительственными силами погибли 17 человек.

Совет министров Италии 12 августа одобрил комплекс мер, направленный на экономию бюджетных средств. За счет введения дополнительных налогов и сокращения некоторых статей расходов в течение следующих двух лет планируется сэкономить 45 миллиардов евро, что позволит достичь бездефицитного бюджета в 2013 году.

Вице-консулу РФ в Шанхае Евгению Грязнову, а также двоим сотрудникам российской компании "Адвенто", блокированным на заводе в округе Ханчжоу, удалось покинуть территорию предприятия и прибыть в российское консульство. Россиян удерживали рабочие и контрагенты "Адвенто", требовавшие возврата долгов.

Мексиканские военные обнаружили тоннель длиной в 300 метров, прорытый под границей Мексики с США. Высота сооружения, оборудованного осветительной и вентиляционной системами, составляла 1,8 метра, а ширина - один метр. Тоннель был прорыт для поставки из Мексики в США наркотиков и для переправки нелегальных мигрантов.

Сбой в социальной сети MySpace утром 12 августа был принят за хакерскую атаку из-за необычного сообщения, которое выводилось на экран при попытке зайти на сайт MySpace. Атаку на MySpace приписывали участникам хакерской группы Anonymous. Позже выяснилось, что соцсеть была недоступна из-за технического сбоя.

Бывший исполнительный директор отдела рыночной информации американской биржи Nasdaq Дональд Джонсон приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы за инсайдерскую торговлю. Путем незаконного использования конфиденциальных данных Джонсон в период с 2006 по 2009 год заработал 750 тысяч долларов.

Американской поп-певице Бритни Спирс запретили пользоваться мобильным телефоном. Такое решение принял отец и опекун певицы Джейми Спирс, чтобы уберечь 29-летнюю артистку от возможных неприятностей. В последний раз проблемы из-за мобильного возникли у Спирс, когда она послала свои обнаженные фото бывшему телохранителю.

Днем 12 августа в Хасавюрте двое неизвестных обстреляли прихожан мечети, выходивших из здания после пятничной молитвы. В результате обстрела на месте погиб сотрудник полиции. Еще один бывший работник правоохранительных органов был ранен и через несколько часов скончался в больнице.

Внедорожник Land Rover Defender 2012 модельного года будет оснащаться новым дизельным двигателем. Премьера такого автомобиля, также как и прототипа "Дефендера" следующего поколения, состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.
Pfizer выплатила первые компенсации за клинические испытания в Нигерии

Фармацевтическая компания Pfizer приступила к выплате компенсаций участникам клинических испытаний препарата Trovan (тровафлоксацин), проходивших в нигерийской
провинции Кано в период эпидемии менингита. Первые четыре выплаты в размере 175 тысяч долларов США каждая получили родители четырех детей, которые умерли в ходе исследования.

Компания Goodyear разработала систему автоматической подкачки шин легковых и коммерческих автомобилей. Как говорится в официальном пресс-релизе, новинка является полностью самостоятельным устройством, не требующим установки дополнительной электроники и внешних насосов.


Полиция задержала около 30 оппозиционных активистов в ходе несанкционированной акции "День гнева" в центре Москвы.
В числе арестованных оказались один из организаторов мероприятия Константин Косякин и жена лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасия. Всего на площадь вышло около 40 митингующих.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новостный темы дня за 12.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!