Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Ретроспектива событий за 10.08.11
DownLoad_Free

Ретроспектива событий за 10.08.11 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива событий за 10.08.11
Ретроспектива событий за 10.08.11
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Британской полиции разрешено применение брандспойтов для разгона участников уличных беспорядков. Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Он также пообещал предоставить полицейским доступ к "любым средствам", которые могут понадобиться им для противостояния погромщикам.

Мэр Москвы Сергей Собянин стал победителем внутрипартийного голосования "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Москве. Как заявил заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции единоросов в городском парламенте Андрей Метельский, "праймериз прошли организованно, без криков, без шума".

Миноритарные акционеры "ТНК-ВР Холдинг" подали в Арбитражный суд Тюменской области иски к членам совета директоров компании, а также к компаниям BP и BP Russian Investments Limited. Они обвиняют представителей BP в срыве сделки с "Роснефтью" и просят взыскать с них 87 миллиардов рублей.

Председатель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов подал в отставку. Алханов заявил, что ему не хватает времени, "чтобы заниматься всеми этими вопросами". Об уходе со своего поста Алханов уведомил президента РФС Сергея Фурсенко, которому он отправил письмо.

Участники беспорядков в Манчестере разгромили бутик, в котором продается одежда и аксессуары модного лейбла Лиама Галлахера. В магазине Pretty Green разбита входная дверь, в самом помещении разбросаны осколки стекла и обломки деталей интерьера. Из бутика вынесена одежда. Инцидент произошел вечером 9 августа.

Правозащитная организация Amnesty International признала оппозиционера Сергея Удальцова узником совести. В организации отметили, что Удальцов "в течение последних лет неоднократно задерживался и подвергался аресту без надлежащих доказательств" и подвергается преследованию за "мирную политическую деятельность".


Роскосмос передал в эксплуатацию метеорологам гидрометеорологический комплекс "Электро"
. Система состоит из наземного комплекса и спутника "Электро-Л". Спутник был запущен в конце января 2011 года. До настоящего момента в Роскосмосе проводили испытания новой системы.

Соцсеть Facebook выпустила приложение Facebook Messenger, которое позволяет обмениваться мгновенными сообщениями владельцам устройств на базе iOS и Android. К сообщениям можно прикладывать фотографии и отметки о местоположении.

Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов займется поиском должников на авиасалоне МАКС-2011, который будет проходить с 16 по 21 августа в Жуковском. Приставы будут дежурить на МАКСе с 19 по 21 августа, то есть тогда, когда авиасалон будет открыт для всех желающих.

Полиция английских городов в связи с продолжающимися уличными беспорядками в ночь на 10 августа произвела более 450 задержаний. В частности, более 80 человек были задержаны в Лондоне и свыше 370 - в других городах. Уличные волнения, сопровождающиеся погромами, продолжаются в Англии с 7 августа.

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая на прошлой неделе была арестована по "газовому делу", собрали более 10 тысяч подписей за ее освобождение. Адвокат Тимошенко предъявит собранные подписи суду. Сторонники экс-премьера также намерены создавать на Украине "комитеты сопротивления".

Посетители неонацистского рок-фестиваля "Рок за Германию" получили черные футболки, на которых был изображен череп и стояла надпись "Рок-бунтари. Национализм и свобода". Однако после стирки на ее месте появилась другая: "То, что удалось твоей футболке, сможешь и ты. Мы поможем тебе избавиться от правого экстремизма".
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива событий за 10.08.11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!