Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Немного новостей и событий за 8.08.2011
DownLoad_Free

Немного новостей и событий за 8.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Немного новостей и событий за 8.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Немного новостей и событий за 8.08.2011
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В Лондоне продолжились массовые беспорядки и погромы, начатые вечером в субботу, 6 августа. Манифестанты забросали полицейских камнями и мусором в районе железнодорожной станции Хэкни на востоке британской столицы. На борьбу с погромщиками бросили восемь машин полицейского спецназа и около 200 полицейских.

К тушению пожара на Микояновском мясокомбинате на юго-востоке Москвы подключились три вертолета. Площадь пожара увеличилась до четырех тысяч квадратных метров: горит кровля здания, расположенного на территории комбината. Пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале.

Первый президент Азербайджана Аяз Муталибов, который с начала 1990-х годов проживал в эмиграции в России, прилетел в Баку. Муталибов, который после отставки был обвинен в попытке государственного переворота, в течение долгого времени не мог вернуться на родину. Теперь он прибыл в Баку на похороны своего сына.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Москве в мае 2012 года. В матче встретятся действующий обладатель этого титула индиец Вишванатан Ананд и победитель турнира претендентов израильтянин Борис Гельфанд. Призовой фонд чемпионского матча составит 2,55 миллиона долларов.

Командиром корабля ВМС Великобритании впервые в истории британского флота назначена женщина. Командование фрегатом "Портленд" примет на себя 39-летняя капитан-лейтенант Сара Уэст. После вступления в должность в апреле 2012 года Уэст будет повышена в звании до капитана третьего ранга.

Индекс ММВБ в ходе торгов 8 августа впервые с октября 2010 года опустился ниже 1500 пунктов, потеряв 5,5 процента на фоне глобальных распродаж. Не исключено, что в ходе торговой сессии 9 августа спад продолжится, так как мировые фондовые рынки все еще отыгрывают потерю США первоклассного кредитного рейтинга.

Мадридский футбольный клуб "Реал" заключил контракт с семилетним аргентинским игроком Леонелем Анхелем Коирой. На каких условиях и на какой срок подписано соглашение, не уточняется. Коира приступит к тренировкам с одной из детских команд "Реала" 6 сентября этого года.

В Ленинградской области за мошенничество осужден военный финансист. Главный бухгалтер воинской части 75752 майор Антон Лебедев признался, что по поддельным документам о браке четырех военнослужащих незаконно получил из казны 218 тысяч рублей. Суд приговорил обвиняемого к уплате штрафа.

В Лондоне в возрасте 98 лет скончалась бывший агент британской разведки Нэнси Уэйк (Nancy Wake), получившая в годы Второй мировой войны прозвище Белая Мышь. Уэйк возглавляла отряд партизан во Франции в конце войны, Гестапо считало ее одним из самых опасных диверсантов и назначило награду в 5 миллионов франков.

Британские спортсменки Зара Дэмпни и Шона Маллин, выступающие в соревнованиях по пляжному волейболу, поместили на своих бикини матричный код Quick Response (QR-код). Этим кодом зашифрован сайт букмекерской компании Betfair, которая является спонсором британских волейболисток.

Ученые при помощи рентгена исследовали цветок возрастом 84 миллиона лет. Исследователи смогли рассмотреть внутреннюю структуру растения, которое существовало на Земле в эпоху, когда по планете бродили динозавры. Размер цветка не превышает трех миллиметров, а его видовая принадлежность пока не определена.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Немного новостей и событий за 8.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!