Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и новости дня за 4.08.2011
DownLoad_Free

События и новости дня за 4.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости дня за 4.08.2011 (Источник: Лента.ру)
События и новости дня за 4.08.2011
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Главный юрист Google Дэвид Драммонд обвинил Apple, Microsoft и Oracle в организации кампании против платформы Android. Драммонд указывает, что компании путем предъявления производителям Android патентных исков пытаются взвинтить цены на мобильные устройства на этой платформе.

В России уже в 2012 году может быть принято решение об отмене трудовых книжек, считают в Минздравсоцразвития. Дискуссия о необходимости трудовых книжек, которые утратили свою значимость из-за наличия свидетельств пенсионного страхования, ведется среди чиновников по крайней мере с 2006 года.

Правоохранительные органы задержали второго фигуранта дела о хищении 87 миллионов рублей, в причастности к которому подозревают заместителя генерального директора Третьяковской галереи Олега Беликова. Имя и должность второго задержанного, а также его роль в преступлении пока не раскрываются.

Эстонские поисковики обнаружили обломки советской подводной лодки в водах Рижского залива неподалеку от острова Рухну. По мнению местных специалистов, речь идет о субмарине класса "Щука", намеренно затопленной советскими моряками в 1958 году для предоставления учебного полигона военным водолазам.

Шутер Modern Warfare 3 выйдет на консоли Wii. Релиз игры состоится 8 ноября 2011 года. Modern Warfare 3 также выйдет на PC, PS3 и Xbox 360. Ранее на Wii была портирована первая игра в подсерии Modern Warfare, вышедшая в 2009 году. Modern Warfare 2 для консоли Nintendo не выходила.

В Москве по подозрению в разбойном нападении на сына экстрасенса Алана Чумака, Дмитрия, арестовали сотрудника ФСБ Тимура Гашаева. По версии следствия, неизвестные сообщники Гашаева вынудили Чумака-младшего дать согласие на продажу "Лексуса". Гашаев представился посредником и получил от покупателей деньги за машину.

"Единая Россия" выбрала кандидатов на пост губернатора Тульской области. Единоросы представят президенту РФ Дмитрию Медведеву члена Совета Федерации Егора Атанова, и.о. тульского губернатора Владимира Груздева и главного федерального инспектора в Тульской области Сергея Харитонова.

Япония в начале августа вынуждена была прибегнуть к валютным интервенциям и выбросила на рынок дополнительный триллион иен (12,6 миллиарда долларов). Таким образом ЦБ Японии пытается сдержать курс иены, которая растет в цене на фоне долговых кризисов в Европейском союзе и США.

Медведей, которые в настоящее время обитают при украинских ресторанах и кафе, в скором времени должны переселить в заповедник "Синевир" в Закарпатской области. С такой инициативой выступил министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский. Проект планируется реализовать к декабрю.

Трек, записанный Эми Уайнхаус и американским певцом Тони Беннеттом в марте 2011 года, будет издан в качестве благотворительного сингла. Речь идет о новой версии классической песни "Body and Soul". По словам Беннетта, это последняя песня, работу над которой успела завершить Эми.

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко предложил польскому боксеру Мариушу Ваху провести поединок в ноябре 2011 года. Об этом заявил промоутер Ваха Мариуш Колодзей.

Автор книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" Василий Шестаков примет участие в праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта. Его выдвинули в Санкт-Петербурге. Сейчас Шестаков занимает пост заместителя председателя фракции "Справедливой России" в Госдуме.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и новости дня за 4.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!