Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости дня за 2.08.2011
DownLoad_Free

Новости дня за 2.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости дня за 2.08.2011 (Источник: лента.ру)
Новости дня за 2.08.2011
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
К убийству пяти человек в Туле могут быть причастны сектанты, с которыми, предположительно, контактировала одна из погибших. Также отрабатываются бытовая версия и версия о связи убийства с профессиональной деятельностью одной из убитых, которая работала риелтором. Жертвами преступления стали две женщины и трое детей.

В Москве-реке обнаружено тело последней погибшей при столкновении прогулочного катера "Ласточка" с баржей. Где именно был найден труп, не сообщается. При столкновении катера, на борту которого находилось 16 человек, и баржи погибли девять пассажиров "Ласточки". Авария произошла в ночь на 31 июля.

На острова Теркс и Кайкос, относящиеся к Британским заморским территориям, приплыла записка в бутылке, написанная около пятидесяти лет назад. V. Сосуд с посланием на пляже нашел житель островов, учитель английского языка и коллекционер Клинт Баффингтон. Оказалось, что письмо было отправлено из штата Нью-Гэмпшир.

Один из доменов социальной сети "Вконтакте", сайт vk.com, перестал работать. В официальном микроблоге сети появилось сообщение о том, что проблемы с доступом являются временными. "А пока мы лежим, вы позвоните своим близким и скажите, что любите их", - говорится в посте. В то же время сайт vkontakte.ru доступен.


Бывший мэр города Детройт Кваме Килпатрик освободился из тюрьмы Jackson в штате Мичиган, где он провел 14 месяцев за нарушение правил для условно осужденных
. Ближайшие два года Килпатрику предстоит жить в Техасе под надзором полиции. Чем он будет заниматься, пока неизвестно.

Американские археологи, исследовав доинкские городища на берегах озера Титикака и сапотекские городища на юге Мексики, пришли к выводу, что примитивные общества были гораздо более воинственны, чем принято считать. Ученые объясняют это тем, что война - это форма социальной кооперации, дающей эволюционные преимущества.

Фраза "Возможности без границ" победила в опросе, в котором определялся слоган Екатеринбурга. Как отмечается на официальном портале города, за эту фразу проголосовали 42 процента респондентов. 35,2 процента опрошенных отдали свои голоса за фразу "Объединяя части света".

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что развитию плавания в России препятствует недостаток бассейнов. Мутко сказал об этом, комментируя итоги чемпионата мира по водным видам спорта, на котором сборная России заняла третье место в общем зачете, при этом почти все золотые медали россиянам принесли синхронистки.

Московский Научно-исследовательский институт парашютостроения создал новый парашют "Листик" для воздушно-десантных войск. Испытания "Листика" уже начались. "В прошлом году мы проводили испытания с манекенами, а этим летом испытания проводятся уже с парашютистами", - , заявил замгендиректора НИИ Юрий Назаренко.

Секретаря Совета безопасности Украины Раису Богатыреву уличили в "краже" речи основателя Apple Стива Джобса. Как заметили украинские СМИ, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии, она произнесла речь, очень похожую на ту, что Джобс произнес в напутствие студентам Стэнфордского университета в 2005 году.

Омский суд постановил заочно арестовать депутата местного городского совета от "Единой России" Александра Дмитриева. Следователи подозревают, что Дмитриев, работая директором Омского филиала банка "АК-Барс Банк", похитил у финансового учреждения более 400 миллионов рублей, после чего скрылся.

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон поработал медбратом в отделении для малообеспеченных пациентов. Тайсон сделал это в рамках реалити-шоу Same Name ("Тезки"), выходящем на телеканале CBS. В этом проекте знаменитости на время меняются работами со своими полными тезками.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости дня за 2.08.2011 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!