Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости, события за 1.08.2011
DownLoad_Free

Новости, события за 1.08.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости, события за 1.08.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости, события за 1.08.2011
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Следственный комитет России определил круг сотрудников аэропорта "Домодедово" и полицейских, подозреваемых в неисполнении требований по обеспечению безопасности на транспорте в связи с терактом 24 января 2011 года. Ожидается, что обвинения им предъявят после завершения экспертиз.

США урежут военный бюджет на 350 миллиардов долларов за 10 лет. Такое решение стало частью плана, по сокращению госрасходов и увеличению потолка госдолга страны, одобренного 31 июля Бараком Обамой и лидерами республиканцев и демократов в Конгрессе США. Соглашение было достигнуто перед перспективой дефолта страны.

В Калиниграде разработали законодательный акт, согласно которому самый западный регион получает статус отдельного федерального округа. По данным СМИ, эту инициативу на встрече 31 июля уже обсуждали губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрию Медведеву не удалось отметить праздник ВМФ в Севастополе из-за разногласий по газовому вопросу. Москва обусловила визит президента России в Севастополь подписанием там соглашения по объединению "Газпрома" и "Нафтогаза". Поскольку Киев с этим не согласился, то Медведев принял решение не лететь на Украину.

Администрация Амурской области оценила ущерб от смерча в Благовещенске в 50 миллионов рублей. Ранее в Благовещенске в связи с прошедшим 31 июля стихийным бедствием был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате смерча погиб один человек, около 30 пострадали. Состояние одного из пострадавших остается тяжелым.

Американская теннисистка Серена Уильямс поднялась на 90 мест в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В обновленной версии рейтинга, опубликованной 1 августа, Уильямс занимает 79-е место. В ночь на понедельник американка одержала победу на турнире в Стэнфорде.

В Иркутске из областной психиатрической больницы сбежали двое преступников. Ашот Товмасян 1994 года рождения и Тимофей Бянкин 1993 года рождения самовольно оставили больницу 31 июля. Товмасян был помещен на принудительное лечение после того, как совершил убийство. Бянкина признали невменяемым после совершения угона.

Минэкономразвития выступило против слияния энергетических активов концерна "Газпром" и компании КЭС Виктора Вексельберга, в результате которого будет создана крупнейшая энергетическая компания России. Сделка "Газпрома" и КЭС противоречит принципам реформирования электроэнергетики в России.

Лидера омского регионального отделения ЛДПР Яна Зелинского избили во время митинга. Политик обратился в полицию с заявлением о нанесении ему побоев во время митинга ЛДПР в селе Иртышское Омского района области. В дежурной части ОМВД России по Омскому району зарегистрировали заявление Зелинского и начали расследование.

По итогам уикенда 29-31 июля кинопрокат Северной Америки не выявил абсолютного лидера. Первое место по сборам разделили вестерн "Ковбои против пришельцев" и мультфильм "Смурфики". Ленты заработали по 36,2 миллиона долларов. Третье место занял победитель прошлой недели, "Первый мститель" с 24,9 миллиона долларов.

Президент США Барак Обама заявил, что представители республиканцев и демократов в Сенате и Палате представителей пришли к договоренности по законопроекту, предусматривающему увеличение лимита госдолга США. Обама призвал конгрессменов одобрить "в ближайшие дни" двухэтапный план повышения госдолга.

В Венесуэле рассмотрят возможность выпустить из тюрем до 40 процентов от общего числа заключенных. Глава пенитенциарной системы Венесуэлы заявила, что из переполненных более чем в два раза тюрем в стране смогут выйти 20 тысяч заключенных, совершивших "малозначительные преступления".
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости, события за 1.08.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!