Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События за 31.07.11
DownLoad_Free

События за 31.07.11 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 31.07.11 (Источник: лента.ру)
События за 31.07.11
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Столкновение прогулочного катера и баржи "Ока-5" на Москве-реке в ночь на 31 июля произошло по вине грузового судна. Такова предварительная версия Следственного комитета РФ, которую озвучил представитель ведомства Владимир Маркин. Он также заявил, что документы на эксплуатацию обоих судов изъяты.

Депутат от "Справедливой России" обещала оспорить от лица партии законность проведения назначенных на 21 августа досрочных выборов в Санкт-Петербурге с участием действующего губернатора Валентины Матвиенко. По мнению справоросса, участие Матвиенко в муниципальных выборах проведено с нарушением законодательства.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сборная России по футболу должна выходить с первого места из отборочной группы ЧМ-2014, где помимо прочих вместе с ней будут играть португальцы. "Надо, безусловно, ставить перед сборной России задачу попадания на чемпионат мира с первого места в группе", - заявил Мутко.

При штурме сирийского города Хама правительственными войсками погибли по меньшей мере 45 человек. Данные о количестве раненых в результате столкновений демонстрантов с силами правопорядка не известны. Правительственные войска при поддержке тяжелой техники и танков вошли в Хаму утром в воскресенье, 31 июля.

Президентский летный отряд "Россия" приступил к вывозу пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент". Вечером 30 июля из Симферополя в Москву были вывезены 73 пассажира "Континента". На 31 июля намечен рейс по вывозу 106 пассажиров из Анапы в Санкт-Петербург.

Владелец затонувшего на Москве-реке катера ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения требований безопасности при перевозке пассажиров. По данным МЧС России, в июле 2011 года судовладельца Геннадия Зингера оштрафовали за превышение допустимого количества пассажиров на катере.

Из-за аварии на объекте "Севкавэнерго" и прекращения подачи электричества на водозаборы города в субботу, 30 июля, в столице Северной Осетии прекратилась подача питьевой воды. В настоящее время электроснабжение во Владикавказе восстановлено, однако без воды по-прежнему остаются около 40 процентов жителей города.

У здания полиции в афганском городе Лашкаргах взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали, по разным данным, до 11 человек. От 12 до 13 человек получили ранения. Ответственность за взрыв на себя взяли боевики движения "Талибан".

Летний лагерь "Солнечный", в котором произошло массовое отравление детей и вожатых, закрыт решением прокуратуры Новокузнецкого района Кемеровской области по требованию губернатора Амана Тулеева. Руководство лагеря четыре дня скрывало информацию о случившемся, не обратившись вовремя в Роспотребнадзор.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии в ночь на воскресенье, 31 июля расстрелян сотрудник республиканского управления ФСБ. Около полуночи двое злоумышленников проникли на территорию домовладения в городе Баксан, на улице Защитников и расстреляли 29-летнего прапорщика Мурата Карачаева через окно.

Правоохранительные органы Мексики задержали одного из главарей наркокартеля "Хуарес" - Хосе Антонио Агосту Эрнандеса по прозвищу Эль-Диего. За информацию, способствующую поимке Эль-Диего, власти Мексики назначили награду в 15 миллионов песо (около 1,25 миллиона долларов США).
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События за 31.07.11 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!