Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События, факты, известия за 28.07.2011
DownLoad_Free

События, факты, известия за 28.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, факты, известия за 28.07.2011 (Источник: Лента.ру)
События, факты, известия за 28.07.2011
Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Ливийские повстанцы развернули новое наступление в регионе Западные Горы, расположенном к юго-западу от Триполи. Заявленная цель операции - очистить северные предгорья хребта от подразделений правительственной армии и открыть сообщение по шоссе, связывающему восточную оконечность гор с западной.

В Литве переквалифицировано дело об убийстве литовских таможенников в 1991 году, по которому в качестве подозреваемых проходят бывшие бойцы советского ОМОНа. Дело переквалифицировано по статье "Обращение с людьми, запрещенное международным правом" в связи с тем, что по прежней статье истекает срок давности.

На проспекте имама Шамиля в центре Махачкалы вечером неизвестный обстрелял из автомата автомобиль "Лада Приора". В результате все три человека, находившихся в машине, были убиты. Очевидцы утверждали, что видели убегающего человека, одетого в форму охранника.

В отношении турфирмы-арендатора теплохода "Петр Алабин", который является копией затонувшей 10 июля на Куйбышевском водохранилище "Булгарии", возбуждено уголовное дело. По данным следствия, самарская турфирма "Волжские путешествия" оказывала пассажирам услуги, не соответствующие требованиям безопасности.

На Украине разработали настольную карточную игру о борьбе Украинской повстанческой армии (УПА) против армии Нацистской Германии под названием "За свободу!". Игру представят публике в августе на фестивале украинского духа "Бандерштат-2011", который пройдет в Луцке. Ранее игра была напечатана в Канаде и США.

Взрыв в здании бывшего техникума в башкирском городе Янаул осуществил работник, разгневанный невыплатами заработной платы. 39-летний мужчина вступил в спор со своим работодателем - предпринимателем из Перми. Последним аргументом в дискуссии оказалась ручная граната, которая взорвалась у мужчины в руках.

Следствие не нашло признаков насильственного характера смерти депутата от КПРФ Виктора Илюхина и не стало возбуждать уголовное дело в связи с отсутствием факта преступления. На тщательной проверке обстоятельств смерти Илюхина, наступившей 19 марта 2011 года в результате инфаркта миокарда, настаивали его однопартийцы.

Астрономы сфотографировали процесс "поедания" черной дырой раскаленного газа. Для того чтобы получить снимки этого процесса, ученые использовали рентгеновскую обсерваторию Chandra. Определив, на каком расстоянии от дыры газ начинает разогреваться, специалисты смогли установить массу объекта.

Один из основателей группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси заявил, что бойня устроенная Андерсом Брейвиком в Норвегии - "ничто" по сравнению с тем, что ежедневно совершают работники сетей быстрого питания McDonalds и KFC. Моррисси сделал это заявление на концерте в Варшаве перед исполнением песни "Meat Is Murder".

Актер Джо Пеши подал в суд на продюсеров фильма о мафиози Джоне Готти. Он обвиняет их в том, что вместо обещанной большой роли они предложили ему второстепенную и вдобавок урезали его трехмиллионный гонорар втрое. Адвокаты Пеши подчеркивают, что для съемок он уже набрал 12 килограммов лишнего веса.

В Свердловской области со счетов клиентов банка украли более 160 миллионов рублей. По версии следствия, 27-летняя сотрудница банка узнавала, на каких счетах появились крупные суммы денег. Она передавала эту информацию сообщникам, которые изготавливали поддельные документы для перевода денег на подконтрольные счета

Казахстан направил Узбекистану ноту, попросив в ней объяснений по поводу группы казахстанцев, задержанных недавно узбекскими пограничниками. Узбекские власти обвиняют туристов в нарушении границы и незаконном ввозе оружия. Они готовы отпустить часть группы (подростков) при условии уплаты штрафа. Взрослых ждет суд.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, факты, известия за 28.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!