Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Важные факты и события в мире за 25.07.2011
DownLoad_Free

Важные факты и события в мире за 25.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные факты и события в мире за 25.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Важные факты и события в мире за 25.07.2011
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В понедельник в Осло состоялось первое заседание суда по делу террориста Андерса Беринга Брейвика. Судья принял решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и поместил подозреваемого под стражу на восемь недель. Часть предварительного срока он отбудет в одиночной камере. Брейвик признать вину отказался.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области опровергли утверждения главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана об участии в нападении на Сагру действующих милиционеров. Между тем у следователей СК появились подозрения, что в конфликте в уральском поселке замешаны члены ОПГ.

Блогохостинг LiveJournal возобновил работу спустя примерно 5 часов после ухода в офлайн. Достаточно стабильно загружается главная страница сервиса, лента друзей и другие ключевые элементы ЖЖ. Сбой произошел из-за технических неполадок в дата-центре, где размещены сервера Живого Журнала.

Иранская артиллерия нанесла удар по автономным северо-восточным районам Ирака, где компактно проживают местные курды. В результате обстрела, продолжавшегося четыре часа, два гражданина Ирака погибли, еще трое получили ранения. Удар был нанесен по городу Сидкан, расположенному в провинции Эрбиль.

Представитель латвийской партии "Центр согласия" обратился в Полицию безопасности с жалобой на местного националиста Яниса Иесалниекса. Основанием для жалобы стало то, то националист в своем твиттере фактически оправдал норвежского террориста Андерса Брейвика, арестованного по обвинению в убийстве десятков людей.

Китайская пара продала троих своих детей ради того, чтобы платить за онлайн-игры. Когда их спросили, не скучают ли они по детям, они ответили: "Мы не хотим их растить, мы просто хотим их продать, чтобы получить немного денег". О том, что они нарушили закон, геймеры не знали

Метеорологи посоветовали жителям РФ сократить пребывание под открытым небом в послеполуденное время из-за повышенных уровней ультрафиолета и озона. Превышение норм УФ-излучения ожидается в европейской части страны, на юге Дальнего Востока, в Приазовье и на черноморском побережье Кавказа. Повышенные концентрации озона в атмосфере угрожают жителям столичного региона и окружающих областей.

Международному аэропорту Оренбурга присвоено имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Как пояснили местные власти, аэропорт получил имя в рамках программы празднования 50-летия первого полета человека в космос в 1961 году. Юрий Гагарин с 1955 по 1957 годы учился в местном военно-авиационном училище.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал инициативы Минтранса по ужесточению правил водных перевозок в России. Особо премьер оценил предложение, согласно которому надзорные органы смогут проверять фирмы-перевозчики в уведомительном порядке. Кроме того, предполагается ввести обязательное страхование перевозок.

СК РФ предъявил обвинение в превышении полномочий бывшему мэру Новокузнецка Сергею Мартину. По версии следствия, Мартин издал незаконное постановление, согласно которому управляющие компании получили право самостоятельно собирать с граждан задолженности по ЖКХ. Бюджету был причинен ущерб на сумму 276 миллионов рублей.

Новозеландское бюро регистрации новорожденных, умерших и сочетавшихся браком составило список имен, которые запрещено давать детям. В список запрещенных вариантов попали 102 имени, среди которых Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья, Справедливость и многие другие.

Департамент культуры Москвы утвердил новый устав Театра на Таганке. Согласно этому документу, в театре разделяются должности художественного руководителя и директора, а также вводится два совета - попечительский и художественный. Принятие нового устава стало прямым следствием конфликта в Театре на Таганке.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Важные факты и события в мире за 25.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!