Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Некоторые факты и события в мире за 23.07.2011
DownLoad_Free

Некоторые факты и события в мире за 23.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые факты и события в мире за 23.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Некоторые факты и события в мире за 23.07.2011
Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В провинции Чжэцзян на востоке Китая сошел с рельсов скоростной поезд. Около 20:30 по местному времени (16:30 по московскому) два вагона состава упали с моста в реку в районе города Шанъюй. О количестве жертв или пострадавших пока не сообщалось. Причины инцидента также не называются.

Спортсменки сборной России по синхронному плаванию выиграли золотую медаль в финале командных соревнований в Шанхае. Это медаль стала уже седьмым по счету российским золотом в данном виде спорта. Серебро выиграли китаянки, бронзу - спортсменки из Испании. Всего у российской сборной 13 медалей различного достоинства.

Сотрудники милиции, освободившие предполагаемого педофила в Благовещенске, задержаны следственными органами. По данным следствия, дежурный и начальник третьего отдела милиции города отпустили подозреваемого, чтобы не портить себе показатели работы. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Пилот команды Red Bull Марк Уэббер выиграл квалификацию немецкого этапа Формулы-1. Австралиец показал время 1:30.079, на 55 тысячных секунды превзойдя Льюиса Хэмилтона на McLaren. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель остался третьим. Россиянин Виталий Петров занял девятое место.

В Казани сотрудникам милиции пришлось разнимать участников конференции Татарстанского регионального отделения КПРФ. Перед началом мероприятия около 30 членов партии, недовольных работой местного комитета КПРФ, устроили пикет, вступив позже в потасовку с своими однопартийцами. Несмотря на это конференция все же начала свою работу.

Полиция Норвегии задержала вооруженного молодого человека возле здания, в котором премьер-министр Йенс Столтенберг встречался с родственниками жертв совершенных накануне терактов. Сам задержанный утверждает, что он находился в лагере на острове Утойя в момент нападения, в результате которого погибли 84 человека.

В Москве на 69-м году жизни скончался российский историк, социолог и политолог Дмитрий Фурман. В советский период Фурман работал в области истории и социологии религии, а после развала СССР стал специалистом по странам СНГ. Возглавлял Центр эволюционных процессов на постсоветском пространстве.

Норвежская полиция разыскивает второго подозреваемого в связи с нападением на молодежный лагерь на острове Утойя. Об этом в субботу сообщила телерадиокомпания NRK. Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали более 90 человек. В связи с обоими нападениями задержан один подозреваемый.

Сотрудники МВД России задержали в Москве старшего преподавателя Московского автодорожного института при попытке продать партию оружия. У задержанного преподавателя, в частности, были изъяты пистолет-пулемет Шпагина, винтовка Мосина, пистолет ТТ калибра 7,62 миллиметров и пистолет "Парабеллум" калибра 5,6 миллиметров.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования руководству Норвегии в связи с двойным терактом 22 июля. "В этот трудный час мы искренне солидарны и сопереживаем с дружественным норвежским народом", - говорится в обращении президента. Жертвами взрыва в Осло и нападения на лагерь на Утойе стал 81 человек.

Около 30 гастарбайтеров из числа граждан Узбекистана будут высланы на родину из Москвы. Как сообщили в Федеральной миграционной службе причиной высылки узбеков стала массовая драка, устроенная ими в пятницу на Комсомольской площади в Москве. Гастарбайтерам также на несколько лет будет запрещен въезд в Россию.


Россиянин Владимир Дятчин стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае.
Российский пловец выиграл медаль на марафонской дистанции в 25 километров, уступив представителю Болгарии Петру Стойчеву. Россиянки на той же дистанции остались без наград.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые факты и события в мире за 23.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!