Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Некоторые факты и события за 18.07.2011
DownLoad_Free

Некоторые факты и события за 18.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые факты и события за 18.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Некоторые факты и события за 18.07.2011
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Против двух бывших сотрудников СИЗО "Бутырка" из-за смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского возбуждено уголовное дело. Дело заведено на Ларису Литвинову и Дмитрия Кратова. Их подозревают в причинении смерти по неосторожности и халатности. Работа по установлению обстоятельств дела продолжается.

Гражданин Испании Антонио Вальдес-Гарсиа заочно признан Басманным судом виновным в отмывании денег. Иностранец возглавлял подконтрольную "ЮКОСу" компанию "Фаргойл" и является фигурантом дела о хищении 13 миллиардов долларов. Прокурор просил для обвиняемого 13 лет колонии. Приговор будет вынесен позднее 18 июля.

Немецкая прокуратура начала новое расследование в отношении Джона (Ивана) Демьянюка, который в мае 2011 года был признан виновным в пособничестве убийству 28060 заключенных концлагеря Собибор и приговорен к пяти годам тюрьмы. Теперь его подозревают в причастности к убийству 4974 заключенных концлагеря Флоссенбюрг.

Литва решила отозвать "для консультаций" своего посла из Австрии. Такое решение принято в ответ на отказ австрийской стороны выдать задержанного Михаила Головатова — бывшего командира группы "Альфа", которого Литва пытается привлечь к ответственности за вильнюсские события 1991 года.

Российская космическая обсерватория "Спектр-Р" выведена на целевую орбиту. Научный аппарат будет обращаться на высоте около 340 тысяч километров над Землей. Спутник вывела в космос ракета-носитель "Зенит-3М". Спутник "Спектр-Р" предназначен для изучения галактик, квазаров, нейтронных звезд и черных дыр.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что для России было бы лучше, если бы следующим президентом страны стал не нынешний премьер Владимир Путин и не действующий глава государства Дмитрий Медведев. Самому Жириновскому, впрочем, все равно с кем бороться за пост главы государства.

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" согласился продать аргентинского нападающего Карлоса Тевеса в бразильский "Коринтианс". О договоренности между клубами рассказал главный тренер "Сити" Роберто Манчини. Переход состоится, когда "Коринтианс" договорится с Тевесом о личном контракте.

Инвесткомпания Vallares, созданная бывшим руководителем ВР Тони Хейвордом и финансистом Натаниэлем Ротшильдом, рассматривает возможность покупки у АФК "Система" российских нефтяных компаний "Башнефть" и "Русснефть". Сумма сделки может составить 8 миллиардов фунтов стерлингов.

Американский генерал Дэвид Петрэус сложил с себя полномочия командующего коалиционными силами НАТО в Афганистане. 58-летний военный перейдет на службу в Центральное разведывательное управление, директором которого он станет вместо уходящего в Пентагон Леона Панетты.

Вице-президент "Лукойла" и владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун профинансирует возведение миллиона квадратных метров жилья на Тушинском аэродроме рядом со строящимся стадионом. Объем инвестиций в проект, реализовать который планируется к 2018 году, может составить 1,5 миллиарда долларов.

Концерн Fiat отказался от строительства собственного завода в Нижнем Новгороде. Итальянцы планируют возвести предприятие в Санкт-Петербурге, однако потенциальный инвестор проекта, Сбербанк России, предлагает автопроизводителю развивать площадку черкесского завода Derways.

"Укрспецэкспорт" в 2010 году экспортировал вооружений на 956,7 миллиона долларов. Данные об экспорте вооружений обнародовала Госслужба экспортного контроля, по сведениям которой основные поставки военной продукции пришлись на страны Африки. Годом ранее Украина поставила за рубеж вооружений на 799,5 миллиона долларов.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Некоторые факты и события за 18.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!