Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События и вести за 17.07.2011
DownLoad_Free

События и вести за 17.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и вести за 17.07.2011 (Источник: Лента.ру)
События и вести за 17.07.2011
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Власти Китая сообщили, что с начала июня в результате наводнений и оползней погибли или пропали без вести более 460 человек. Более 2,3 миллиона человек были эвакуированы. В это время года дожди и наводнения в Китае не редкость, однако масштаб природных катаклизмов в последние годы превосходит норму.

В Дербентском районе Дагестана убит глава села Геджух Кафлан Кадыров. В ночь 17 июля неизвестные злоумышленники обстреляли Кадырова из автоматического оружия во дворе его дома. Раненый глава села был доставлен в больницу города Дагестанские Огни, где позднее скончался, не приходя в сознание.

По факту ДТП под Новосибирском, в результате которого погибли пять человек, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автобуса на встречную полосу. На месте происшествия работают эксперты.

По сообщению государственного телевидения Ливии, серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье, 17 июля, в ливийской столице Триполи. Бомбардировке, предположительно, подверглись военные и гражданские объекты в восточном пригороде Триполи, где расположена одна из военных баз.

Президент США Барак Обама провел встречу с духовным лидером Тибета Далай-ламой XIV. Власти Китая уже выразили возмущение тем, что президент США принял у себя опального тибетского лидера, которого считают "сепаратистом". В то же время на встрече с Далай-ламой Обама вновь заявил, что США считают Тибет частью КНР.

Перед отправлением на Кубу президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту и министру финансов. Таким образом, Чавес отказался выполнить требования оппозиции и временно передать вице-президенту президентские полномочия. Чавес летит на Кубу, чтобы продолжить лечение от рака.

Французское судно из "Флотилии свободы" "Дините-аль-Карама", ранее прорвавшее греческую блокаду и направлявшееся в Газу, изменило курс. От берегов Греции оно направилось в египетскую Александрию. В начале июля власти Греции заблокировали суда "Флотилии свободы" в своих портах, объясняя это соображениями безопасности.

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" установил рекорд по сборам в первый день проката в США, заработав 92,1 миллион долларов. Предыдущий рекорд принадлежал фильму "сумеречной" саги. В США премьера фильма о Поттере состоялась 15 июля. Эксперты предсказывает рекордные сборы фильма за первый уикенд.

В результате обрушения породы на шахте в Коми под завалами оказались как минимум три шахтера. С одним из них уже удалось установить контакт. Инцидент произошел в забое шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" 16 июля. В шахте на тот момент находилось 73 шахтера, 70 из них удалось эвакуировать. Ведутся спасательные работы.

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса и "КамАЗа" в Новосибирской области погибли пять пассажиров автобуса, среди них - двое детей. 11 человек получили ранения. Всего в автобусе находилось, по предварительным данным, 38 человек, а в "КамАЗе" - два человека. Причина ДТП устанавливается.

Подозреваемый по делу об убийстве пожилого ветерана Армии США, в пятницу сбежавший из камеры в здании суда в Вашингтоне, пойман. Подробностей задержания не сообщается. Известно только, что предполагаемый преступник - 24-летний Джеймс Брюер по прозвищу "Стики" - был обнаружен в Вашингтоне, округ Колумбия.

По мнению замглавы Минтранса Виктора Олерского, проплывшие мимо людей с затонувшего теплохода "Булгария" суда могли навредить спасшимся. В связи с этим он не стал бы "прямолинейно судить" капитанов двух барж, не оказавших помощь пассажирам "Булгарии". Оба капитана в настоящее время находятся под стражей.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События и вести за 17.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!