Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Ретроспектива событий и новостей за 15.07.2011
DownLoad_Free

Ретроспектива событий и новостей за 15.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива событий и новостей за 15.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Ретроспектива событий и новостей за 15.07.2011
Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Следственный комитет РФ распорядился задержать капитанов судов, не оказавших помощь людям с затонувшего теплохода "Булгария". Распоряжение о задержании должна будет исполнить транспортная милиция. Капитанов судов "Арбат" и "Дунайский 66" Юрия Тучина и Александра Егорова предписано доставить в Казань.

Правительство России после расширения границ Москвы за счет Подмосковья будет располагаться в районе Внуково. Вместе с правительством во Внуково разместятся федеральные министерства. Администрация президента, в свою очередь, будет находиться около Звенигорода. Из Москвы также будут выведены суды и иные госучреждения.

Титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), который украинец Владимир Кличко выиграл у британца Дэвида Хэя, объявлен вакантным. WBA присвоила Кличко-младшему, также владеющему титулами IBF и WBO, звание "единого чемпиона" (Unified Champion).

Выпускать наличные деньги в России сейчас дешевле, чем поддерживать инфраструктуру электронных платежей, заявил директор Гознака Аркадий Трачук. Так он прокомментировал предложение президента Сбербанка Германа Грефа, который предложил объявить "войну с наличностью", чтобы бороться с теневой экономикой.

Суд австралийского штата Тасмания рассмотрел дело о жестоком обращении с животными, обвиняемым по которому выступал 20-летний Джейсон Хэмптон. Молодой человек обвинялся в издевательствах как минимум над пятью поссумами. Австралиец наносил поссумам ножевые ранения, бил их черенком метлы, поджигал и взрывал.

Сотрудники BBC, выступающие против сокращения штата телерадиокомпании, 15 июля вышли на забастовку, которая продлится 24 часа. BBC предупредила, что из-за этого возможны сбои в работе радиостанций и телеканалов BBC. Забастовку инициировал Национальный профсоюз журналистов Великобритании.

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной "Батькивщины" Юлия Тимошенко вновь удалена из зала суда. Такое решение было принято после того, как подсудимая в очередной раз отказалась соблюдать принятую процедуру (вставать перед судьей Родионом Киреевым и обращаться к нему "Ваша честь").

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности и уволил с военной службы начальника войск радиоэлектронной борьбы генерал-майора Олега Иванова. Ранее СМИ сообщали, что Иванов и еще несколько генералов подали рапорты об отставке из-за несогласия с действиями начальника Генштаба Николая Макарова.

"Евросеть" в ходе корпоративного конфликта со "Связным" отобрала у конкурента 446 торговых точек. Об этом заявил президент "Евросети" Александр Малис. Впрочем, представители "Связного" утверждают, что действия конкурента на работу компании влияния практически не оказали.

В Алтайском крае стартует телешоу "Народный политик", победитель которого получит должность советника губернатора региона. Программа будет выходить в региональном эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" в течение пяти недель. Поучаствовать в телепроекте смогут десять человек. Премьера шоу запланирована на 1 августа.

На подлете к аэропорту Уфы пассажирский самолет попал под обстрел "лазерной" указкой. Лайнер в тот момент находился на высоте 600 метров. Самолет, на борту которого находилось 23 пассажира и 7 членов экипажа, в итоге благополучно приземлился. По факту произошедшего РУВД Уфимского района начало проверку.

В Москве 58-летняя мошенница продала чужую картину Ивана Айвазовского "Берег моря в штиль. Пейзаж с повозкой и лодкой". Картину, которая принадлежит директору одного из московских банков, женщина взяла якобы для реставрации. Подозреваемая уже задержана, однако местонахождение картины пока неизвестно.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Ретроспектива событий и новостей за 15.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!