Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости в мире за 12.07.2011
DownLoad_Free

Новости в мире за 12.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости в мире за 12.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости в мире за 12.07.2011
Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Компания "АргоРечТур", которая является арендатором потерпевшего крушение теплохода "Булгария", осуществляла туроператорскую деятельность незаконно. По данным Ростуризма, эта фирма не входит в реестр туроператоров России, а значит она не имела права предлагать круизные туры на "Булгарии".

В реке Обь обнаружено тело пропавшего без вести пассажира самолета Ан-24, приводнившегося 11 июля. Тело жителя Томской области, - единственного пассажира, числившегося пропавшим, - нашли под хвостовой частью самолета. Таким образом, число погибших в авиакатастрофе выросло до семи человек.

Две грузинские газеты - "Резонанси" и "Алиа" - устроили акцию в поддержку фотографов, арестованных по обвинению в сотрудничестве с российской разведкой. На фотографиях, опубликованных в номерах этих изданий за 12 июля, лица президента Михаила Саакашвили и других представителей власти закрыты черными квадратами.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за убийство Ахмеда Вали Карзая, младшего брата президента страны Хамида Карзая. Представители талибов назвали совершенное покушение одним из своих самых больших достижений. Ахмед Вали Карзай был застрелен в своем доме в Кандагаре.

Операция по подъему затонувшего теплохода "Булгария" со дна Волги стартует в Татарстане 16 июля в 17:00. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. На место крушения для подъема "Булгарии" уже отправлены два речных крана. Как много времени уйдет на подъем судна, глава МЧС РФ не уточнил.

В республике Тува водителя, насмерть сбившего четырех женщин-педагогов, приговорили к четырем годам колонии-поселения. Установлено, что 26-летний Виталий Фефелов через несколько часов после покупки автомобиля ВАЗ-2109 с превышением скорости выехал на пешеходный переход в Кызыле.

Из музея французского города Блуа, расположенного примерно в 160 километрах к юго-западу от Парижа, похитили голову носорога. Чучело носорога, от которого была отделена голова, датировано 19 веком. Этот случай стал уже четвертым в череде подобных преступлений, совершенных в Европе с начала весны 2011 года.

Испанские хирурги впервые в мире выполнили пациенту трансплантацию обеих ног. Операция, длившаяся более десяти часов, прошла в валенсийском госпитале Ла Фе в ночь с воскресенья на понедельник.Группой специалистов, выполнившей необычное хирургическое вмешательство, руководил известный испанский трансплантолог Педро Кавадас.

Группа исследователей из США и Канады опубликовала карту пригодных для формирования жизни зон Млечного Пути. Пригодная для обитания зона галактики определяется как регион, где достаточно тяжелых элементов для формирования планет с одной стороны, и который мало подвергается воздействию космических катаклизмов с другой.

Доля программ, рассчитанных на детей 4-12 лет, за последние четыре года сократилась на эфирных телеканалах почти в два раза. Благодаря снижению доли детских передач телеканалы могут увеличивать объемы рекламы. Сейчас по закону о рекламе ее размещение в детских передачах ограничено.

Московский метрополитен с 1 октября 2011 года расторгнет договоры с банками, выпускающими специальные карты, позволяющие оплатить поездки в подземке. Ранее предполагалось, что эмитированные банками транспортные карты позволят разгрузить очереди в кассы, а также снизят затраты метрополитена на выпуск проездных.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости в мире за 12.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!