Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События в мире и России за 11.07.2011
DownLoad_Free

События в мире и России за 11.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире и России за 11.07.2011 (Источник: Лента.ру)
События в мире и России за 11.07.2011
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Круизный теплоход "Булгария" поднимут со дна Куйбышевского водохранилища на Волге, где он затонул днем 10 июля. Об этом заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. По его оценкам, на подъем затонувшего судна потребуется 4-5 суток. В дальнейшем теплоход отбуксируют на мель, а в конечном итоге утилизируют.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов снова изменил свою позицию по поводу избрания губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко муниципальным депутатом. Если неделю назад Миронов выражал готовность поддержать избрание Матвиенко и ее переход в Совет Федерации, то теперь он пообещал устроить ей "горнило выборов".

Власти города Стрежевой, в окрестностях которого аварийно приводнился пассажирский самолет Ан-24, объявили, что число погибших в результате этого инцидента достигло семи человек. Ранее в правоохранительных органах заявляли, что при аварийной посадке погибли пять человек.

Родители девочки Даши Звонаревой, умершей в 2010 году от онкологического заболевания, утверждают, что фотография их ребенка без разрешения использовалась в рекламе благотворительного концерта, проведенного фондом "Федерация". Родители сообщили об этом в редакцию газеты "Коммерсантъ", освещающей события вокруг фонда.

Во время концерта Рианны, состоявшегося в Далласе на сцене произошел пожар. Певица выступала в зале American Airlines Center, вместительность которого составляет около 20 тысяч человек. Во время шоу на сцене посыпались искры и появились клубы дыма. В результате исполнительнице пришлось прекратить выступление.

В результате взрыва на военной базе Евангелос Флоракис на Кипре была прервана работа самой большой электростанции страны. По словам представителей отрасли, точный ущерб, нанесенный станции Вассиликос, пока оценить невозможно, но он значителен. По разным данным, в результате взрыва погибли от 12 до 17 человек.

Китай начал строительство авианосца, спроектированного собственными конструкторскими бюро. Строительство корабля ведется на верфи, расположенной на острове Чансин в дельте реки Янцзы. По предварительным данным, авианосец будет сопоставим по размерам с авианесущим крейсером "Ши Лан" и получит трамплин.

Московская милиция объявила в розыск 21-летнего уроженца Азербайджана, который подозревается в нападении на 19-летнюю гражданку Киргизии. Следствию помогло то, что нападавший оставил неподалеку от места преступления автомобиль, в котором забыл канистру с бензином и свои документы.

Неквалифицированным инвесторам не стоит продавать доллары, опасаясь технического дефолта США, считают в Центробанке России. При этом только за последние несколько месяцев курс доллара в стране значительно снизился: если в декабре за американскую валюту давали больше 31 рубля, то к началу июля - около 28.

Федеральные телеканалы выпустили несколько программ, компрометирующих губернатора Пермского края Олега Чиркунова. На телеканале Россия вышла программа "Честный детектив", в которой регион изображался как коррупционный, а на выходных, 2-3 июля, о Чиркунове несколько сюжетов показал телеканал НТВ.

Два депутата Балашовского районного собрания Саратовской области от "Справедливой России" присоединились к голодовке актеров Балашовского драмтеатра. Голодовка, объявленная в знак протеста против сокращения штата театра на треть, уже привлекла внимание областных властей, пообещавших разобраться в ситуации.

В ФРГ со строго охраняемой территории пропали несколько секретных чертежей новой штаб-квартиры Федеральной разведывательной службы (BND). Речь идет о чертежах технического и логистического центров, на которых отмечены аварийные выходы, места расположения сигнализации и кабельных шахт, толщина перекрытий и дверей.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События в мире и России за 11.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!