Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив мировых событий за 10.07.2011
DownLoad_Free

Архив мировых событий за 10.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив мировых событий за 10.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Архив мировых событий за 10.07.2011
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
При пожаре в доме престарелых в селе Белое Ровенской области Украины погибли 16 человек, еще 11 человек госпитализированы с отравлением продуктами горения. Все погибшие - пенсионеры. Среди пострадавших есть двое сотрудников дома престарелых. Здание было полностью уничтожено огнем.

В распоряжении агентства "Фергана" оказалась видеозапись взрывов на складах в туркменском городе Абадан. На записи виден сильный взрыв и задымление, а также поток машин, направляющийся из Абадана в Ашхабад. Ранее правозащитники сообщили, что число жертв взрывов исчисляется сотнями. Власти эту информацию отрицают.

На Лухмановской улице в Москве нарушители избили двух сотрудников ГИБДД. Милиционеры предложили пройти освидетельствование водителю, от которого пахло алкоголем. По версии инспекторов, в ответ мужчина несколько раз ударился головой о капот, а затем напал на милиционеров. К нему присоединился пассажир.

Непосредственных начальников южнокорейского капрала, застрелившего своих сослуживцев, снимут с должности. Инцидент со стрельбой произошел на острове Канхвадо. Капрал убил четырех и ранил одного сослуживца. Следствие выяснило, что психически неуравновешенный капрал ранее жаловался на условия службы.

Американская авиакомпания United Airlines назвала самолет в честь жителя Чикаго Томаса Стакера, который регулярно летает самолетами компании в течение 30 лет. Консультант по продажам Стакер преодолел на самолетах United Airlines 10 миллионов миль. Это эквивалентно 400 полетам вокруг земного шара.

На западе Афганистана найдены обезглавленные тела семерых местных саперов из международной компании по разминированию DAFA. Ранее талибы похитили 28 представителей этой организации. Власти и полиция опасаются, что остальных жертв похищения могла постигнуть столь же печальная участь.

В бразильском Сан-Паулу была совершена попытка ограбления вице-президента страны Мишеля Темера. Неизвестный злоумышленник, вооруженный игрушечным пистолетом, попытался напасть на бронированный автомобиль вице-президента, однако поняв, что имеет дело с вооруженной охраной, сбежал с места преступления.

В Сухобузимском районе Красноярского края в реку Енисей упал частный вертолет Robinson R-44. По предварительным данным, в момент аварии вертолетом управлял его владелец по фамилии Дутов. Обломки Robinson R-44 уже обнаружены неподалеку от острова Конный. Судьба пилота пока остается неизвестной.

Премьер-министр России Владимир Путин стал лауреатом престижной немецкой премии "Квадрига". В решении жюри, выбирающем лауреатов "Квадриги", отмечается, что российский премьер "уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории". Церемония вручения премии пройдет 3 октября в Берлине.

Воздушное пространство над резиденцией президента США в штате Мэриленд вновь нарушил самолет. На перехват самолета-нарушителя днем 9 июля были подняты истребители F-15, которые сопроводили его до ближайшего аэродрома. За последние несколько дней это уже второй случай нарушения воздушного пространства над резиденцией.

Метеорологическая служба Японии отменила предупреждение о цунами. Об угрозе возникновения цунами было объявлено после землетрясения магнитудой 7,1, зафиксированного у острова Хонсю в 09:57 по местному времени. Цунами ожидалось на тихоокеанском побережье в префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима.

В результате крушения самолета в Демократической республике Конго погибли, по уточненным данным, 74 человека, сообщили в ночь на 10 июля представители местного отделения Красного Креста. Всего на борту самолета, разбившегося при посадке в аэропорту города Кисангани, находились 112 пассажиров и шесть членов экипажа.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив мировых событий за 10.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!