Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив новостей за 9.07.2011
DownLoad_Free

Архив новостей за 9.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей за 9.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Архив новостей за 9.07.2011
Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Фотографам Георгию Абдаладзе, Зурабу Курцикидзе и Ираклию Геденидзе, задержанным в Грузии по подозрению в шпионаже, предъявили официальные обвинения. Фотокорреспондента Натию Геденидзе, задержанную в рамках этого дела, отпустили на свободу. Сами фотографы своей вины в шпионаже не признают.

Внесенный в Госдуму Александром Торшиным законопроект, позволяющий России не выполнять решения Европейского суда по правам человека, сочли вредным и бесперспективным и в Кремле, и в МИДе, и в думском комитете по международным делам. Рассмотрение документа отложено на неопределенный срок.

По меньшей мере 514 участников акций протеста были арестованы 9 июля в Малайзии. На улицы Куала-Лумпур в пятницу и субботу вышли, по оценкам полиции, около 10 тысяч человек. При разгоне митинга возле администрации премьер-министра Наджиба Разака полиция применила слезоточивый газ.

По меньшей мере 21 человек погиб в результате нападения группы вооруженных людей на бар в городе Монтеррей на северо-востоке Мексики. По словам очевидцев, злоумышленников было по меньшей мере 15, они подъехали к заведению на двух грузовиках и легковой машине и открыли огонь по посетителям.

В селе Советское Магарамкентского района Дагестана в ночь на субботу, 9 июля, убили директора местной школы Садикуллаха Ахмедова. Неизвестные проникли в частный дом, где жил учитель, и застрелили его из пистолета неустановленного образца. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что за период с сентября 2010 года из зарплат депутатов, пропускающих заседания парламента, вычли в общей сложности 4,77 миллиона гривен (почти 600 тысяч долларов). Учет прогульщиков ведется благодаря специальной процедуре регистрации.

В США в возрасте 93 лет скончалась вдова 38-го президента страны Джеральда Форда Бетти Форд. Она умерла вечером в пятницу, 8 июля, в своей постели в окружении родных. Бетти Форд была первой леди США с 1974 по 1977 год. Она также известна как основательница реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов.

Компания BP выпустила заявление, в котором раскритиковала работу фонда, занимающегося выплатой компенсаций людям и организациям, пострадавшим от последствий разлива нефти в Мексиканском заливе. По мнению BP, в ряде случаев выплачиваемые компенсации больше тех, что положены по закону.

Скотланд-Ярд сообщил об аресте еще одного фигуранта дела о прослушивании телефонов знаменитостей сотрудниками News of the World. Речь идет о 63-летнем частном детективе, который сотрудничал с таблоидом. Между тем Руперт Мердок намерен прилететь в Лондон, чтобы разобраться в ситуации вокруг своего издания.

В нескольких районах на юге и востоке Московской области произошли отключения электричества, вызванные сильным ветром и ливнем. Стихия нарушила работу 400 трансформаторных подстанций. По данным МОЭСК, отключения не затронули социально значимые объекты.

Руководитель команды Формулы-1 Renault Эрик Булье признался, что введенные FIA ограничения на работу выдувных диффузоров заставят конюшню отказаться от использования переднего выхлопа. Уже на Гран-при Германии в Renault опробуют конструкцию с задним расположением выхлопных труб.

Команда Формулы-1 Ferrari исключила слово Marlboro из официального наименования гоночной конюшни. Теперь полным названием итальянского коллектива является Scuderia Ferrari. По мнению аналитиков, такое решение обусловлено ужесточением европейского законодательства, запрещающего табачную рекламу.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив новостей за 9.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!