Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Мировые новости и события за 7.07.2011
DownLoad_Free

Мировые новости и события за 7.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые новости и события за 7.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Мировые новости и события за 7.07.2011
Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Россия, заблокировав поставки электроэнергии в Белоруссию из-за долгов со стороны Минска, повела себя не по-партнерски. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, поведение российской компании "Интер РАО" можно назвать неприличным. Отключение электроэнергии продолжалось с 29 июня по 2 июля.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в связи с событиями в поселке Сагра в ближайшее время проведет сбор глав национальных диаспор. Между тем, в Следственном комитете утверждают, что в драке между местными жителями и приезжими не было национальной подоплеки.

Четыре израильских беспилотных летательных аппарата вторглись в воздушное пространство Ливана. Как рассказали в минобороны Ливана, одна пара БПЛА в течение суток дважды кружила над южными районами страны, другая пара пролетела от южной границы на северо-восток, после чего вернулась назад в Израиль.

Чилийские работники сети кофеен Starbucks проведут первую в истории американской компании забастовку из-за низких зарплат, которых не хватает даже на обед. Ланч в Чили, по словам одного из сотрудников сети, стоит от пяти до шести долларов. Между тем, начальная зарплата в Starbucks составляет 2,5 доллара в час.

Четыре района Казани остались частично обесточенными после аварии на линии электропередач Помары - Малые Киндери. Перебои энергоснабжения коснулись жилых домов и предприятий Вахитовского, Ново-Савиновского, Приволжского и Кировского районов города. Причины сбоя пока не установлены.

В поликлинике поселка Удельная Раменского района Подмосковья нетрезвый мужчина, представившийся сотрудником ФСО, открыл стрельбу из пистолета Luger калибра 9 миллиметров. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, майор спецслужбы обиделся на врачей из-за непродленного больничного.

Более четверти россиян предпочитают снимать стресс с помощью алкогольных напитков. Эти данные были получены Минздравсоцразвития РФ в ходе опроса общественного мнения. Почти треть россиян выпивают для того, чтобы расслабиться в конце рабочей недели. Чуть более 30 процентов опрошенных назвали спиртное хорошим способом забыть о проблемах

Обозреватель "Московского комсомольца" Вадим Речкалов заявил о том, что 7 июля неизвестный молодой человек угрожал ему оружием на Новорижском шоссе. Около полудня автомобиль журналиста подрезала иномарка, из окна которой на него наставили пистолет. Речкалову удалось уехать. Он не считает произошедшее дорожным инцидентом.

В Великобритании арестован баскский сепаратист, участник ETA, подозреваемый в причастности к покушению на короля Испании Хуана Карлоса, которое было предотвращено в 1997 году. 44-летний Энеко Гогеаскоэчеа Арронатегви был задержан в Кембридже по европейскому ордеру на арест.

Прокурор попросил суд приговорить к трем с половиной годам колонии строгого режима Сергея Зайкова, который в марте 2010 года нанес пощечину томскому губернатору Виктору Крессу. По словам гособвинителя Виктора Балдина, приговор будет вынесен 8 июля. Ранее прокурор Томской области пообещал не сажать Зайкова.

Национальная лаборатория США в Лос-Аламосе, эвакуированная 27 июня из-за лесного пожара, охватившего север штата Нью-Мексико, вновь приступила к работе. Ни одно здание центра не пострадало. Сейчас ученые оценивают, насколько скоро они смогут перезапустить исследовательские проекты.

Европейский банк второй раз с начала 2011 года повысил базовую ставку. Как и в прошлый раз, ставка была повышена на 0,25 процентного пункта - до 1,5 процентов. ЕЦБ поднимает ставку, опасаясь роста инфляции в еврозоне. Риски инфляции кажутся банку существеннее потенциального замедления темпов экономического роста.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Мировые новости и события за 7.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!