Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости, проишествия, события за 6.07.2011
DownLoad_Free

Новости, проишествия, события за 6.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости, проишествия, события за 6.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости, проишествия, события за 6.07.2011
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в течение трех дней подготовить доклад о ходе выполнения гособоронзаказа на 2011 год. "Вы знаете, по закону военного времени как с паникерами поступали - расстреливали", - отметил Медведев, дав Сердюкову полномочия увольнять виновных в срыве ГОЗ.

МВД собирается применять беспилотные летательные аппараты для борьбы со злоумышленниками, направляющими лазерные лучи на экипажи самолетов. Предполагается, что использование БПЛА позволит оперативно выявлять место, откуда была произведена атака, и поможет правоохранительным органам задерживать хулиганов.

Верховный суд отменил приговор, вынесенный Пресненским районным судом Москвы по делу бизнесмена Алексея Козлова. В марте 2009 года Пресненский суд приговорил Козлова к восьми годам колонии. Жена осужденного, журналистка Ольга Романова, утверждала, что дело было возбуждено по инициативе экс-сенатора Владимира Слуцкера.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал бредом появившиеся в блогах сообщения о его распоряжении по "сокращению поголовья инвалидов" в регионе. Поводом для этого стала история Анны Арюткиной, которая не смогла оформить инвалидность дочери с подозрением на детский церебральный паралич. В твиттере Ткачев пообещал лично заняться этой проблемой.

Астрономы впервые обнаружили в межзвездном пространстве молекулы пероксида водорода. Они были обнаружены в туманности Ро Змееносца, удаленной от Земли на расстояние около 400 световых лет. Ученые полагают, что молекулы пероксида водорода образуются на гранулах космической пыли, а затем превращаются в молекулы воды.

Мосгордума утвердила соглашение между городом и областью об изменении их границ. В соответствии с документом, подписанным 30 июня мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым, территория столицы увеличится на 395 гектаров: Москве будет передано 723 гектара, а области - 328 гектаров.

Модифицированные банкноты номиналом в 500 и 5000 рублей будут выпущены в обращение Банком России в конце 2011 года. Обновленные банкноты будут лучше защищены от подделок. За 2010 год было обнаружено 3,6 тысячи фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей, за первые пять месяцев 2011 года - более трех тысяч таких купюр.

Корпус стражей исламской революции Ирана провел испытательные пуски противокорабельных ракет класса "земля-море" Khalij-e-Fars и Tondar. Обе ракеты сумели поразить предназначенные для них цели. Испытательные пуски ракет были произведены в рамках военных учений "Великий пророк VI".

41-летний военнослужащий бундесвера нашел и передал баварской полиции три чемодана с миллионом евро, которые сотрудники инкассаторской фирмы выронили из машины, проезжая по автобану A7. Мужчина пришел в полицию утром, 6 июля. Он рассказал, что обнаружил чемоданы на трассе и взял с собой.

Россия вслед за ЕС ввела запрет на ввоз семян из Египта, которые привели к вспышке острой кишечной инфекции в Европе. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. Кроме того, Роспотребнадзор ввел запрет на импорт овощей из Египта. Ранее временный запрет на ввоз семян из Египта ввел ЕС.

Прокурор подмосковного города Озеры Анатолий Дрок заявил, что ему предъявили обвинение в получении взятки в размере 3,7 миллиона рублей от владельцев нелегальных казино. "Мне объявили о том, что меру пресечения мне изберут 12 июля", - рассказал прокурор. Ранее Дрока уже пытались арестовать, но он был госпитализирован.

В России будет создана Ассоциация театров малых городов, которая будет оказывать помощь малоизвестным театрам. Об этом заявил министр культуры РФ Александр Авдеев. Возглавит Ассоциацию актер и художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Он же занимается работой по созданию организации.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости, проишествия, события за 6.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!