Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Новости и проишествия за 5.07.2011
DownLoad_Free

Новости и проишествия за 5.07.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и проишествия за 5.07.2011 (Источник: Лента.ру)
Новости и проишествия за 5.07.2011
Дата: Среда, 06.07.2011, 07:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Обнародована часть имен, представленных в докладе Президентского совета, расследовавшего гибель Сергея Магнитского. Правозащитник Валерий Борщев, входивший в одну из групп совета, заявил, что в докладе упомянуты, в числе прочих, следователи Карпов и Кузнецов, и начальство "Бутырки" и "Матросской тишины".

Список российских и зарубежных частных лиц и организаций, спонсирующих терроризм, опубликован в среду в "Российской газете". В списке, насчитывающем более двух тысяч пунктов, представлены компании и частные лица, причастность которых к отмыванию средств и финансированию терроризма доказана судом.

Свидетель по уголовному делу главы приморского ГИБДД Александра Лысенко Андрей Ким подал в следственные органы региона жалобу на избиение со стороны сотрудников ДПС. Житель Владивостока Андрей Ким обвинил их в нанесении побоев и "дискриминации по расовой принадлежности".

Люксембургская компания Arthur Properties подала в суд на нью-йоркскую ABA Gallery, специализирующуюся на русском искусстве, и ее владельца Анатолия Беккермана. Arthur Properties утверждает, что 18 произведений искусства, приобретенные ею у ABA Gallery, были либо значительно переоценены, либо оказались подделками.

Американский художник Сай Твомбли скончался в больнице в Риме в возрасте 83 лет. Он был госпитализирован несколько дней назад из-за ухудшения состояния здоровья, связанного с раковым заболеванием. Твомбли был одним из важнейших представителей послевоенного абстракционизма и экспрессионизма.

Российский траулер "Изумруд" задержан у архипелага Шпицберген. Корабль береговой охраны задержал "Изумруд", сообщили представители этого норвежского ведомства. В отчетности судна обнаружены некие неточности, заявили они, добавив, что экипаж судна также подозревается в использовании запрещенных орудий лова.

В результате пожара, возникшего на борту судна, перевозившего нелегальных мигрантов, погибли, по предварительным данным, 197 человек. Судно, на борту которого находились около 200 мигрантов, направлялось из Судана в Саудовскую Аравию. Пожар на борту судна возник через четыре часа после того, как оно вышло из порта.

Власти Греции освободили арестованного капитана судна "Одасити оф хоуп", входящего в состав "Флотилии свободы" и направлявшегося в Газу с гуманитарным грузом. С 60-летнего Джона Клазмайра сняли обвинения в попытке покинуть порт города Перама без разрешения и поставить под угрозу жизни и здоровье пассажиров.

Французская писательница Тристан Банон подала в прокуратуру Парижа иск против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвинив его в сексуальных домогательствах. Банон заявила, что Стросс-Кан якобы пытался изнасиловать ее в 2003 году. После рассмотрения иска прокуроры примут решение о возбуждении уголовного дела.

Компания Infiniti готовится к премьере своего самого компактного автомобиля, сообщает издание AutoWeek. Новинка, которая займет в модельном ряду место на ступеньку ниже семейства G, составит конкуренцию Audi A3 и Lexus CT 200h, а также поможет бренду реализовать план по увеличению к 2017 году числа машин в линейке с семи до десяти.

Газета "Известия" отправила в посольство Азербайджана в России письмо, в котором выразила сожаление в связи с объявлением персоной нон-грата журналиста издания Юрия Снегирева. Въезд в страну ему закрыли из-за "однобокого" репортажа из Нагорного Карабаха. Главред "Известий" Александр Малютин надеется, что Баку изменит решение.

Компания Kia представила семейство автомобилей cee'd 2012 модельного года, которые на европейском рынке получили новый двигатель, отвечающий экологическим требованиям "Евро-5" и расширенный список комплектаций.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Новости и проишествия за 5.07.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!