Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
События, новости, проишествия за 3.06.2011
DownLoad_Free

События, новости, проишествия за 3.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, новости, проишествия за 3.06.2011 (Источник: Лента.ру)
События, новости, проишествия за 3.06.2011
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Сотрудники правоохранительных органов задержали активистов движения "Синие ведерки", которые 3 июля планировали провести в Москве автопробег, приуроченные к 75-летию Госавтоинспекции. Координатор "Ведерок" Петр Шкуматов рассказал, что его и его соратников задержали перед началом акции.

Пограничники отпустили первого руководителя независимой Белоруссии Станислава Шушкевича. Бывшего первого председателя Верховного совета Белоруссии продержали четыре часа на границе с Литвой. Причину задержания белорусские пограничники ему не объяснили. На 3 июля в Минске назначены очередные акции протеста.

Самолет Boeing-787 Dreamliner совершил свой первый перелет через Тихий океан. "Лайнер мечты" вылетел из Сиэттла и приземлился в токийском аэропорту Ханэда утром 3 июля. Приземление транслировалось в прямом телеэфире; самолет встретили аплодисментами. Новейший "Боинг" прилетел в Японию на испытания.

Не менее 30 человек задержаны в Турции по делу о договорных матчах. Большинство задержанных - высокопоставленные руководители главных футбольных клубов страны, в том числе президент чемпиона страны, стамбульского "Фенербахче" Азиз Йылдырым и вице-президент клуба "Трабзонспор" Невзат Шакар. Также задержаны и игроки.

Гран-при XIV Международного конкурса имени Чайковского присудили российскому пианисту Даниилу Трифонову. Имя лауреата было объявлено 2 июля в Петербурге в Концертном зале Мариинского театра, где проходил заключительный гала-концерт. Ранее Трифонову также присудили первую премию по конкурсу фортепиано.

При заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону лазером был ослеплен экипаж "Боинга 737", на борту которого находилось 95 человек. "Боинг" выполнял рейс Внуково - Ростов-на-Дону. Сами пилоты успели заметить примерное местоположение источника лазерного луча - злоумышленники светили из Ворошиловского района города.

Скончалась шестая пострадавшая из-за взрыва бытового газа 25 июня во Владикавказе. 24-летняя Алина Хитиева умерла в отделении ожоговой реанимации НИИ им. Склифосовского в Москве. Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Хитиева была одной из 33 пострадавших, доставленных в клиники Москвы и Санкт-Петербурга.

Министр обороны Канады Питер Маккей объявил о намерении своей страны устроить в Арктике масштабные военные учения. В маневрах примут участие более тысячи военнослужащих. За несколько дней до заявления Маккея глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков подтвердил намерение России создать в Арктике две военные бригады.

Министры финансов стран Еврогруппы (организации стран еврозоны) одобрили выделение Греции транша в размере 12 миллиардов евро. Деньги, направленные на спасение греческой экономики от дефолта, будут выделены до 15 июля в рамках кредита ЕС и МВФ на 110 миллиардов евро, о котором стороны договорились в минувшем году.

ФАС оштрафовала крупнейшего регистратора доменных имен зоны .рф - компанию Ru-Center - на 240 миллионов рублей. Компания нарушила законодательство, заключив перед открытием кириллической доменной зоны партнерские соглашения с другими игроками на рынке. Это позволило Ru-Center превысить установленный лимит регистраций.

Пассажирский самолет был перехвачен в субботу над воздушным пространством резиденции президента США в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд. Поднятый по тревоге истребитель F-15 обнаружил двухместный гражданский самолет, модель которого не сообщается, в 10 километрах от резиденции и сопроводил его до аэродрома в Хейгерстауне.

Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над британцем Дэвидом Хэем в бою, состоявшемся в Гамбурге в ночь на воскресенье. Кличко, единогласно признанный судьями победителем по очкам по итогам 12 раундов, стал обладателем титула чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » События, новости, проишествия за 3.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!