Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Кототко о важных событиях за 21.06.2011
DownLoad_Free

Кототко о важных событиях за 21.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Кототко о важных событиях за 21.06.2011 (Источник: Лента.ру)
Кототко о важных событиях за 21.06.2011
Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В результате катастрофы Ту-134 под Петрозаводском погибли представители трех атомных компаний. Речь идет об ОКБМ имени Африкантова, компании "Атомэнергомаш" и ОКБ "Гидропресс", которое в результате аварии лишилось всего высшего руководства. Погибшие сотрудники атомных компаний летели в "Петрозаводскмаш".

Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска главы "Росмолодежи" Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олега Кашина. Якеменко требовал с Кашина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что журналист в своем блоге назвал чиновника причастным к нападению на себя.

Администрация Петрозаводского городского округа в связи с крушением Ту-134 отменила празднование Дня города, назначенное на 22-25 июня. Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших и поручил министру транспорта Игорю Левитину лично посетить место крушения самолета.

Украина намерена обсудить с представителями НАТО принципы своей внешней политики. По неофициальной информации, этой теме посвящены встречи в рамках комиссии НАТО-Украина (КНУ). Темами для обсуждения в КНУ являются помимо прочего будущее Черноморского флота РФ, реформирование разведывательных структур Украины.

Автодилеры в ближайшем будущем смогут ставить автомобили на учет. Соответствующий законопроект уже разработан и направлен из правительства в Госавтоинспекцию. На рассмотрение в Госдуму документ, по словам главы Госавтоинспекции Виктора Нилова, будет внесен уже в текущем году.

Концерну SABMiller, второй по величине пивоваренной компании мира, не удалось получить контроль над австралийской Foster's Group. Совет директоров Foster's Group счел заниженным предложение SABMiller о выкупе компании. В случае, если бы эта сделка состоялась, она могла бы стать крупнейшей на мировом рынке напитков.

Скрипка Страдивари 1721 года была продана с аукциона за 9,8 миллиона фунтов, установив мировой рекорд. Высокая стоимость скрипки объясняется ее превосходной сохранностью, кроме того, инструмент принадлежал внучке лорда Байрона. Деньги от продажи будут направлены в помощь жертвам землетрясения в Японии.

Индонезийский чартерный перевозчик Sky Aviation договорился о покупке 12 пассажирских самолетов Sukhoi SuperJet 100 в ходе авиасалона в парижском пригороде Ле Бурже. Сумма сделки, заключенной с участием Sky Aviation на французском авиасалоне, могла превысить 350 миллионов долларов.

Компания Mercedes-Benz построит для папы Римского Бенедикта XVI новый экологичный автомобиль с гибридным двигателем на полноприводной базе M-Class. Мощность литий-ионной батареи гибридного двигателя позволит новому автомобилю понтифика проезжать около 30 километров без использования бензина.

"Правое дело" отказалось от проведения своего съезда в планетарии. В партии говорят, что съезд перенесли из-за большого количества участников съезда, которых планетарий не смог бы вместить. По сведениям СМИ, Михаилу Прохорову, который станет лидером партии, в Кремле посоветовали "не перебарщивать с экстравагантностью".

Российское агентство Leo Burnett Moscow получило бронзовую награду международного рекламного фестиваля "Каннские львы" за проект Photoshooting для Всемирного фонда дикой природы. Россия выиграла "льва" в Каннах впервые за пять лет. Жюри огласило имена победителей в Direct Lions вечером 20 июня.

Фильм Джорджа Клуни "Мартовские иды" откроет 68-й Венецианский кинофестиваль. Сюжет этой политической драмы строится вокруг избирательной кампании Говарда Дина - потенциального кандидата в президенты от Демократической партии весной 2004 года. В основу сценария фильма положена пьеса Бо Уиллимона.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Кототко о важных событиях за 21.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!