Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Кототко о событиях за 19.06.2011
DownLoad_Free

Кототко о событиях за 19.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Кототко о событиях за 19.06.2011 (Источник: Лента.ру)
Кототко о событиях за 19.06.2011
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
В Бостоне 18 июня скончалась общественный деятель, правозащитница, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр. Ей было 88 лет. Боннэр вышла замуж за Сахарова в 1972 году. В 1975 году она представляла мужа в Осло на вручении Нобелевской премии. В 1980 году Боннэр вместе с Сахаровым отправилась в ссылку в Горький.

Представитель ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин опроверг сообщения о применении электрошокера к футболисту "Зенита" Данко Лазовичу. Он отметил, что шокер оставляет ожоги, а "на голом и потном торсе это было бы хорошо видно". По словам Лазовича, его ударили, когда он подошел к трибунам, чтобы бросить майку.

В результате схода оползня в Грузии погибли четыре человека, еще двоих человек разыскивают спасатели. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 19 июня, на участке автотрассы Тбилиси - Батуми на Рикотском перевале. Причиной оползня стали проливные дожди, которые идут в Грузии уже несколько дней подряд.

Хакеры похитили данные пользователей сервиса Sega Pass, принадлежащего компании-производителю компьютерных игр и оборудования Sega. По словам сотрудников Sega, похищены личные данные зарегистрированных в Sega Pass пользователей - даты рождения, адреса электронной почты и пароли в зашифрованном виде.

Около 40 человек были задержаны после массовой драки в Дагестане. 18 июня в населенном пункте Комсомольское Кизилюртовского района на улице Имама Шамиля собрались около ста местных жителей в возрасте около 20 лет. Началась драка, в которой применялось огнестрельное и травматическое оружие.

Знаменитое светлое платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме "Зуд седьмого года", было продано на аукционе за 4,6 миллиона долларов. Кто стал покупателем лота, не уточняется. Торги, организованные аукционным домом Profile in History, состоялись 18 июня в Калифорнии.

Бывший гитарист и автор песен группы Oasis Ноэль Галлахер женился на своей подруге, шотландской публицистке Саре Макдональд. Свадебная церемония состоялась в отеле Lime Wood Hotel в графстве Хэмпшир на юге Англии. На торжестве присутствовали только близкие друзья и родственники пары.

По словам ливийских властей, ранним утром в воскресенье, 19 июня, в результате авиаудара НАТО по Триполи погибли семь мирных жителей. Журналистам показали разрушенные дома и тела погибших людей. Представители Североатлантического альянса не прокомментировали заявление сторонников Муаммара Каддафи.

Оператор японской АЭС "Фукусима-1" Tepco сообщил, что на восстановление вышедшей из строя системы очистки радиоактивной воды потребуется несколько дней. Не исключено, что вся система будет пересмотрена, так как аппарат был не рассчитан на работу со столь большим количеством радиоактивного материала.

Европейский союз направил в Россию штамм кишечной палочки, которая вызвала в Европе вспышку острой кишечной инфекции. Штамм исследуют для разработки мер по профилактике подобной инфекции в России. В связи с распространением кишечной инфекции в Евросоюзе Россия уже ввела запрет на импорт некоторых продуктов.

По меньшей мере 63 тысячи человек остались без электроэнергии на севере штата Джорджия, в том числе в Атланте, в результате мощных ливней с грозами и градом. Один человек скончался от травм, полученных в результате падения дерева на его машину. Еще десятки человек в затронутых стихией районах получили ранения.

Представитель НАТО признал, что самолеты альянса ранее на этой неделе по ошибке обстреляли колонну техники ливийских мятежников, в результате чего пострадали 16 человек из числа противников лидера джамахирии Муаммара Каддафи. С начала военной операции в Ливии повстанцы неоднократно становились целью авиации НАТО.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Кототко о событиях за 19.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!