Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Архив событий и фактов за 14.06.2011
DownLoad_Free

Архив событий и фактов за 14.06.2011 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив событий и фактов за 14.06.2011 (Источник: Лента.ру)
Архив событий и фактов за 14.06.2011
Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Россия и Франция подписали контракт на покупку четырех вертолетоносцев типа "Мистраль". Два первых корабля будут построены в Сен-Назере и обойдутся России в 1,2 миллиарда евро. Еще два корабля построит российская ОСК. Корабли будут оснащены рядом современных систем, однако России технологии переданы не будут.

Следователи проводят детализацию переговоров бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в Москве 10 июня. Также следователи проверяют, какие мобильные телефоны находились неподалеку от места преступления. Направлены на ДНК-экспертизу биоматериалы, обнаруженные в машине убийц.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции на три ступени. В списках агентства Греция теперь имеет самый низкий рейтинг в мире. Прогноз по рейтингу был оставлен "негативным", что означает возможность его дальнейшего понижения.

В Кизлярском районе Дагестана во вторник, 14 июня, убит имам сельской мечети, сообщили представители правоохранительных органов республики. Тело имама Ашурулава Курбанова с огнестрельными ранениями было обнаружено около 07:00 недалеко от мечети в селе Михеевка. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Йемен за россиянами, желающими покинуть страну, прибыл третий самолет МЧС РФ. Самолет Ил-62 совершил посадку в аэропорту йеменского города Адем во вторник, 14 июня, около 06:35 по местному времени, сообщили представители МЧС. 13 июня два самолета МЧС России вывезли из Йемена 175 человек.

Член Конгресса США Мишель Бахман официально объявила о том, что поборется за президентскую номинацию от Республиканской партии. Заявление было сделано во время первых дебатов кандидатов в президенты США от республиканцев. Всего в дебатах, включая Бахман, участвовало семь человек.

Глава Банка Израиля Стэнли Фишер не зарегистрирован в качестве официального кандидата на пост директора Международного валютного фонда. К борьбе за пост главы МВФ, объявили 13 июня представители Фонда, допущены лишь два кандидата - министр финансов Франции Кристин Лагард и глава Центробанка Мексики Агустин Карсенс.

Президент США Барак Обама заявил, что, окажись он на месте конгрессмена Энтони Уэйнера, уличенного в непристойном интернет-флирте, он подал бы в отставку. Ранее Уэйнер признался что выкладывал в Сеть непристойные фото, однако отказался покидать свой пост, так как это, по его словам, не сказывалось на его работе.

Глава компании Apple Стив Джобс станет героем комикса. Созданием книги о Джобсе занимается американская студия Bluewater Productions, ранее выпустившая комикс о создателе социальной сети Facebook Марке Цукерберге. 32-страничный комикс "Стив Джобс: Сооснователь Apple" поступит в продажу в августе 2011 года.

На севере Москвы на Волоколамском шоссе автомобиль, по предварительным данным маршрутное такси, упал с моста на пути окружной железной дороги. Пострадали три человека. На месте происшествия работают спасатели, пожарные и несколько бригад скорой помощи. Движение поездов временно остановлено.

Хакерская группировка Lulz Security, ранее атаковавшая сайт Sony Pictures, заявила о взломе внутренней сети Сената США. На своем сайте хакеры опубликовали длинный список файлов, предположительно, похищенных с сервера. В Сенате подтвердили факт взлома, но уверили, что ущерб от действий хакеров минимален.
 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Архив событий и фактов за 14.06.2011 (Источник: Лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!