Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Лента событий 21.12.10
DownLoad_Free

Лента событий 21.12.10 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Лента событий 21.12.10 (Источник: лента.ру)
Лента событий 21.12.10
Дата: Среда, 22.12.2010, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Россия выслала из страны британского дипломата, а Великобритания - российского. По данным британской прессы, они подозреваются в шпионаже. Подробности обмена пока не сообщаются. В начале декабря сообщалось, что власти Великобритании подозревают в шпионаже гражданку России Екатерину Затуливетер.

В США опубликованы сведения, которые были получены в ходе Всеобщей переписи населения, прошедшей весной 2010 года. Население США составило 308.745.538 человек, что на 9,7 процента больше, чем во время предыдущей переписи. Зафиксированный за последнюю декаду прирост оказался самым низким со времен Великой Депрессии.

Франция и Германия заблокируют вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону, которое планировалось в марте 2011 года. Для принятия государства в безвизовое пространство требуется одобрение всех 25 участников соглашения. В Париже и Берлине решили, что в случае с двумя кандидатами такой шаг будет преждевременным.

Краткая акция в поддержку людей, задержанных после акции протеста в Минске, состоялась у СИЗО на улице Окрестина. Около 100 человек выстроились у входа в изолятор, зажгли свечи и начали скандировать лозунги. Через 15 минут их предупредили, что те, кто не разойдется, отправится в СИЗО, и пикетчики прекратили акцию.

Девять человек погибли и еще семеро получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Красноярском крае. По предварительным данным, на 560 километре трассы "Байкал" у автобуса разорвало колесо, и он выехал на встречную полосу.

Американская компания Pixel Qi заявила о совместной с Chunghwa Picture Tubes разработке трех новых типов отражающего дисплея. Они будут предназначены для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Подобные дисплеи могут отображать полноцветную картинку от внешнего источника света, а не от встроенной подсветки.

Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения". В пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест.

Госдума на заседании 21 декабря сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект, согласно которому продавцы алкоголя теперь имеют право требовать от клиентов паспорта для того, чтобы проверить, исполнилось ли им 18 лет. Потребовать паспорт можно как у россиянина, так и у иностранца.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Лента событий 21.12.10 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!