Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Обзор мировых событий за 8 декабря 2010
DownLoad_Free

Обзор мировых событий за 8 декабря 2010 - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Обзор мировых событий за 8 декабря 2010 (Источник: лента.ру)
Обзор мировых событий за 8 декабря 2010
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
С космодрома на мысе Канаверал стартовал частный космический корабль Dragon компании SpaceX. Корабль вышел на орбиту и после двух витков вокруг Земли начнет снижение. Если запуск завершится удачно, он станет первым частным аппаратом, который осуществил полет до орбиты и обратно.

Исландская фирма DataCell намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Ранее сообщалось, что против финансовых компаний, заблокировавших платежи WikiLeaks, выступили хакеры. Они уже "уронили" сайты таких компаний как MasterCard и PayPal.

Сотрудники берлинской клиники в течение двух лет разрабатывали томограф открытого типа, который позволил изучить все этапы прохождения плода по родовым путям. В ходе исследования на свет появился здоровый ребенок. Состояние здоровья роженицы также не вызывает опасений у медиков.

Легкомоторный самолет Piper Pa-34 упал на автобусное депо на задворках Рима. Пилот самолета погиб. В результате катастрофы в здании депо начался пожар, загорелись несколько автобусов. Тем не менее, на земле никто не пострадал: 8 декабря в Италии нерабочий день.

В Париже из-за сильного снегопада временно прекращена работа аэропорта Шарль де Голль и ограничен доступ на смотровую площадку Эйфелевой башни. Ожидается, что аэропорт будет закрыт как минимум до 5 часов вечера по местному времени. Когда планируется начать пускать туристов на Эйфелеву башню, не сообщается.

Amazon анонсировала полную версию браузерного приложения для чтения электронных книг Kindle for Web. Ранее приложение работало в тестовом режиме и позволяло прочесть лишь первые страницы книги. Приложение доступно на всех портативных и стационарных устройствах, где имеется программа для просмотра интернет-страниц.

Мраморный бюст Антиноя, любовника римского императора Адриана (117-138 годы нашей эры), продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 23,8 миллиона долларов. Покупатель предпочел сохранить анонимность; известно лишь, что это некий европейский коллекционер. Итоговая цена почти в десять раз превзошла предаукционную оценку.

 
Архив » История мировых и локальных событий » Архивы мировых событий » Обзор мировых событий за 8 декабря 2010 (Источник: лента.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!