Почему я бросил вести этот сайт! Потому, что система ведет себя по-хамски по отношению к посетителям сайта, навязывая последним бесконечное количество баннеров-заглушек контента, особенно пришедшим с мобильных устройств!
Ошибка при оплате картой VISA Electron через Robokassa
DownLoad_Free

Ошибка при оплате картой VISA Electron через Robokassa - Архив

Нашли ошибку или
хотите что-то сообщить -
жмите Ctr+Enter Система Orphus



    [Ленточный вид форума] [Поиск] [RSS]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив » История мировых и локальных событий » Разное » Ошибка при оплате картой VISA Electron через Robokassa
Ошибка при оплате картой VISA Electron через Robokassa
Дата: Суббота, 29.08.2015, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1530
Впервые пришлось платить за хостинг провайдеру банковской картой VISA Electron. И на эту операцию потратил 3 дня!!! Проблема, в первую очередь, во мне, моей неопытности производить такую вроде не хитрую операцию.

И заключалась она в следующем - я не изменил предложенную сервисом оплаты по умолчанию дату действия карты (ну не по глазам мне это оказалось), поэтому все время происходил сбой оплаты.

Я писал письма в тех.поддержку всех участников процесса: хостеру, робокассе, сбербанку, но ни от кого не получил вразумительного для себя ответа. Хостер ссылался на Робокассу, Робокасса на Сбербанк. Ответа Сбербанка пока не дождался.

Единственное, что придало новые силы для попытки разобраться в хитростях оплаты - следующий ответ Робокассы:
Цитата
Данные карты: номер карты, срок действия, CVC-код указывается плательщиком, то есть Вами, далее адрес эл.почты. В большинстве случаев Visa Electron не принимается в сети Интернет для проведения платежей. В системе Робокасса Visa Electron принимается, если на карте указан CVC-код, который необходимо для
проведения платежа в системе.

Методом исключений я пришел к выводу, что единственное, что я не ввел: Срок действия (не сразу понял, что это такое). Разглядывая со всех сторон свою карту, заметил ничего для меня не значащую надпись: VALID THRU, так вот, в итоге, это и стало камнем преткновения в моих мучениях.

Ниже прилагаю скриншот описанного:



Что еще я узнал(с чем столкнулся) при попытках провести операцию оплаты по карте VIZA Electron

Процесс осуществить не удастся, если у вас не подключен Мобильный банк. Пришлось подключить.
Тут опять не все просто: по умолчанию вам "впарят" Полную версию, а она платная - 60р/мес.
Но можно изменить самостоятельно на Эконом версию(бесплатна, если не делать запросов по остатку баланса), отправив СМС на номер 900 с текстом ЭКОНОМпробелХХХХ(последние 4 цифры карты). Например: ЭКОНОМ 1234
 
Архив » История мировых и локальных событий » Разное » Ошибка при оплате картой VISA Electron через Robokassa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright kachay.ucoz.org © 2008-2024Хостинг от uCoz
^ Наверх ^
Пригодилось!